не переживайте, я тоже думала ну что же так.. . сейчас 25 недель, чувствую регулярно с 21 недели, хотя начал сынуля в 18 шевелиться
Плод активно и охотно двигается, если не спит. А сон занимает у него большую часть суток - от 16 до 20 часов.
Беременность и роды
почему я чувствую шевеления малыша не каждый день? вот уже 4 дня затишье - переживаю. врачиха говорит, что для шевелений
не переживайте... я двоих родила.. и шевелились не каждый день...
да для активных шевелений еще рано, даже не смотря на 3 беременность!
у меня та же самая картина... такои же срок как и у вас! переживаю...
у меня после первых шевелений неделя затишья была, потом шевелилась-шевелилась и снова неделя затишья.. .
это нормально
Как раз подходящий срок для шевелений. Скорее всего он шевелится, просто вы не всегода ощущаете. Особенно когда вы находитесь в движении.
А если третья беременность, то тем более не рано чувствовать швеления. Я со второй в 17 недель почувствовала.
Для шевелений срок нормальный, тем более 3-я беременность. Прислушайтесь лучше, возможно вы их просто не улавливаете. А шевелиться плод должен каждый день.
Если я два дня не чувствовала шевелений - шла к врачу, чтобы она сердце у ребеночка послушала, как-то тоже дня четыре не шевелился - так хорошо спал, наверное.
Может развернулся так что вы не слышите! Или ленится!
Ребёнок шевелится каждый день просто при ходьбе или при каком то занятий мы не замечаем его лёгкое движение так как занеты чем то, а так не переживайте наши детки двигаются и ещё как )))))))
вообще то детки начинают шевелиться после пятого месяца, Поэтому, возможно у него были просто первые попытки, скоро так зашевелится, что мало не покажется)))))))))
Это что за врач неграмотный! У меня в первую беременность зашевелился на 21 неделе - это нормально, а сейчас (вторая) на 16 неделе - это тоже нормально, т. к. во вторую и последующие беременности шевеления начинаются в среднем на 18 неделе. Они конечно же не регулярные.
Так что у Вас все нормально :)
1. Срок небольшой, можно "плохо" слышать, особенно, если работаете.
2. Почаще ходить к врачу, пусть слушает трубкой.
3. Девочки шевелятся менее активнее.