Беременность и роды
Каждый день шевеления чувствовала с 17недель, со вчерашнего дня не чувствую. Как думаете стоит сходить к врачу или подож
успойкойся, приляг, и послушай себя. такое бывает . я первый раз тоже очень испугалась. а через денек полтора почувствовала шевелюшки. а ещё такое будет несколько раз в течении бер-ти. я дня 2 на сроке 24-25 нед не чувствовала.... но всё прошло))) ) пинаемся во всю))
Я читала в книге, если идет затишье деятельности ребенка, и вас это беспокоит, то можно поступить следующим образом: выпить стакан теплого молока, лечь на спину и подождать. В молоке много белка, и оно вызывает деятельность ребенка. Обычно у меня сразу "буянить" начинает. Попробуйте так расшевелить.
Я в этой ситуации так и поступила: побежала на УЗИ. Спокойствие дороже.
Отсутствие шевелений станет тревожным знаком только после 28 недели. До этого малыш может или просто долго спать, или шевелиться где-то внутри где вы просто не почувствуете.
он ещё меньше 500гр, шевелится где то там, вы не чувствуете!!!! вот к 3 кг подкатит, то наслушаетесь!!
Понимаю, что узи сейчас практически безвредное, но лишний раз его делать не стоит, да и врач, обратись вы к ней, не порекомендует. У меня обычно было так-поем, попью чай, лягу, расслаблюсь и только тогда через какое-то время чувствую. Обычно после еды он активизируется. Попробуй! И раньше времени не паникуй.
У меня тоже было так, я очень испугалась, перегаров визит к врачу на по- раньше! Пока ехала- зашевелился, на УЗИ тоже все Ок! Сходите на УЗИ и убедитесь, что все хорошо ;-)))))
Saltanat Шаймерденова
Перенесла визит к врачу)) ( опечатка)
Сходите на УЗИ, это лучший способ проверить все ли в порядке
а чего сразу к врачу бежать? они тебе там обязательно что то напридумают и напугают больше!!!! если со вчерашнего это ничего страшного, ребенок твой сейчас спит по 18-20 часов, да и маленький он еще !!
Anna Bairak
Спасибо, мне мама тоже так сказала. 4 дня осталось до приема, тем более ничего не болит, просто чувство такое как будто он спрятался.
у меня то же 20 недель поза вчера не шевелился а на след, день вечером дал о себе знать! то же переживаю когда молчит!
Один день не шевелился - ничего страшного, у них тоже разное настроение бывает, мой все время днем в животе спал, а как ночь - в "футбол" начинал играть, посмотрите ещё, 29 июня не так уже и далеко
Сутки без шевелений-повод поинтересоваться, как он там. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться, мне кажется)))))
даже не сомневайтесь и бегите на узи!!!
конечно сходите