Беременность и роды

шевеление должно быть каждый день регулярно ? волноваться если один день активные а другой пассивные или совсем не были?

Ребёнок никому и ничего не должен, а в животе он очень часто спит и шевелиться в режиме нон-стоп не может. Он так же может шевелиться ночью, когда вы спите, а днем, когда вы не спите, спокойненько дрыхнуть. Нельзя подровнять всех детей под какой-то один шаблон, может ребёнок просто-напросто тихоня? А если он не укладывается в параметры, заданные врачами - то всё, плохой ребёнок? Надо срочно принять все лекарства, у которых срок истекает? Он-то может и выдаёт положенное количество шевелений, но вы в это время могли спать и не уловить их. Ведь для ребёнка-то не существует дня и ночи!
Регинка Галеева
Лучший ответ
это совсем не страшно. это по настроению ребеночка. поменьше нервничайте. побольше гуляйте и позитива!. удачи и благополучных родов. огромного здоровья вам!
Для внутреннего успокоения женщине, носящей под сердцем своего ребенка важно ощущать движения, жизнь малыша так себя ощущает женщина более спокойно и увереннее. Но не обязательно по медицинским показаниям частое ощущение толчков ребенка, если нет других факторов для того, что бы забеспокоиться... Именно поэтому женщине обязательно в течении всей беременности нужно наблюдаться у своего гинеколога, дабы поддерживать и наблюдать за протеканием беременности под наблюдением специалиста. Растите и будьте здоровы!!!
Бывает по разному. Но если что-то настораживает лучше сходить в консультацию, пусть врач послушает сердцебиение. Я когда с малышкой ходила пару раз бегала ко врачу, мне казалось она совсем не двигается, а оказалось просто спит.
Смотря какой срок, если только зашевелился, может даже не каждый день давать о себе знать, чем больше срок, тем активнее должен шевелиться. Только где-то после 33-34 недели шевелюшки уменьшаются в количестве, их меньше, но зато они настойчивее. Лялечка может 3-4 часа в день спать. А если очень соскучились по своей крохе и очень хочется почувствовать, скушайте чего-нибудь сладкого, сразу довольные толчки почувствуете!!!)))))))
по-разному). Но должно насторожить, когда ОЧЕНЬ редко и тихо. Удачи и здоровья!!!!)
На курсах для беременных нам говорили. что отсутствие шевелений в течении 12 часов - это повод обратиться к врачу для прослушивания сердцебиения. Хотя у меня малыш то очень активно шебуршится, то почти на целый день затихает. Если сильно переживаете - лучше обратиться к врачу и успокоиться. Удачи вам и здоровья малышу.
Роза Ягубян
Ну это не очень то хорошо если в течении всего дня не слышно, лягте на спину расслабьтесь и поставьте классическую музыку, должен зашевелиться.
С 30-ой недели необходимо вести подсчет, ребенок должен шевелиться не менее 10-12 раз в сутки, но и не более 18-20. Отклонение от этих данных - повод обратиться к врачу. Также если малыш шевелится часто, но непродолжительное время, значит ему просто не хватает сил на долгие шевеления. Таким образом он дает знать маме, что ему чего-то не хватает. Возможно у вас анемия и ребенку поступает мало кислорода. Не нужно паниковать, лучше обратиться к своему врачу!
В течении дня ребёнок в любом случае как то должен проявлять себя.
в норме если в день не менее 10 шевелений, если меньше, есть повод для беспокойства. После 25 недель гинекологи заставляют в вашей амбулаторной карте записывать по времени все шевеления.
Hongki Lee
не стоит волноваться лишний раз, маленькому тоже надо отдыхать. у меня маленький снижал активность до трех дней