Беременность и роды
мы с каждым днем все активней и активней сегодня такое чувство что доча вообще из живота готова вылезти)))срок 22 недел
у вас так было?а то я на форуме одном это спросила дак мнемвот что ответили(может ей чего -то не хватает? кислорода например, врачи негативно относятся на таком сроке к таким активным кувыряшкам)...теперь сижу и не знаю что и думать
Я кислородные коктейли пила. А кувыряшки Вы не можете точно охарактеризовать- слишком сильные или не слишком- ведь первая беременность, сравнить не с чем. Ребенок растет, ему места меньше, вот и каждое его движение теперь Вы чувствуете. А до этого- только сильные толчки чувствовались.
Но для самоуспокоения, стоит с врачом посоветоваться, послушать сердцебиение и т. п.
так выгуляйте ее, заодно и себя
У меня тоже 22 недели и тоже кувыркаемся. Лежу на дневном стационаре. Под присмотром. Все считают, что это - нормально. Врач каждый день спрашивает - чувствуете ли вы шевеления? Вроде как так и должно быть. Отвечаешь - да, говорит, ну все нормально.
согласна с ответами на форуме, похоже на кислород. голодание, но лучше у врача узнать.... у всех организм разный
У меня уже в 19 недель живот ходуном ходил. А дальше больше. Потом они начинают "ковыряться" в шейке. как будто подкоп делают, вот где "кайф"))) Тогда дейсвительно кажется. что вот вот вылезет))
у меня в 22 поставили гипоксию по признакам слишком активного шевеления.
может нехватать кислорода
да все нормально! просто активная малышка, спортивная будет! радуйтес! мы вот еще совсем не так активны...
то ли ещё будет, но это классно!!
Екатерина Гукова
Всё нормально, сходи к врачу для своего успокоения, послушай сердцебиение.
Если шевеления болезненные - подышите воздухом, поешьте или просто полежите. У меня малыш на погоду и магнитные бури так реагирует. А вообще, чем дальше, тем больше будет биться! Но вы привыкнете, с каждым днем будете привыкать)