Беременность и роды

Зашел спор. Прошу отвечать, кто знает наверняка. 3Д Узи делают через живот или транвагинально? Срок 22 недели

*L
* Lana *
Для выполнения 3D УЗИ нет необходимости в трансвагинальном доступе.
Анна Плотникова
Лучший ответ
Через животик мне делали
На таком сроке может быть уже опасно делать трансвагинальное узи.
у вас же еще не такой срок :))
Н.
Настя .
* Lana * а где написано что это вообще про меня?))))))))))
через брюшную стенку конечно!! !
трансвагинально делают только ло 12 недель.
Елена Мухина
через живот, трансвагинально можно спровоцировать тонус
Только-только-только через животик! ! На таком сроке уже никакое УЗИ не делают трансвагинально.
Проверено на себе.
только через живот, никому не разрешайте туда теперь лазить, чтобы не спровоцировать выкидыш
* Lana * я на стороне которая спорит что через живот)))))))))))))))
через живот конечно. на таком сроке только через живот
Maria Knyazeva
Трансвагинально УЗИ делают только до 16 недель и то, по медицинским показаниям. А на таком большом сроке это недопустимо.
100% через живот
на таком сроке делают через живот
А мне и так и так делали, именно в 22 недели. Никаких неприятных ощущений и последствий не было.
Анар Калкинова странный узист у вас. Не делают на таких сроках транвагинально...да и незачем это...все прекрасно видно через живот.
транвагинально узи прекращают делать неделе на 10-й. потом и так все хорошо видно становится. мне так врач говорила.
после 10-11 нед узи только через живот.
С8-9 недели узи делают через живот.
**
*алиса *
мне и на 11 неделе беременности делали через животик ну через лобок точнее=))) А ЧЕРЕЗ ВАГИНУ ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЛИ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ВПОРАДКЕ ЛИ ВСЕ С МАТКОЙ ИЛИ НЕТ? вСЕ БЫЛО ок
Первое УЗИ делают трансвагинально, для того, чтобы определить паталогии внутренних органов, если все сформировалась и все нормально, то трансвагинально больше не делают.
говорю по собстввенному опыту. Нам уже 38 недель.. и мы прошли все 3 плановых узи процедуры. 12 недель- транвагинально. И дело тут не в 3д. Так делают и на старом аппарате. 22-24 недели по животу, 34 недели тоже по животу.
Иногда делают по-другому. Моему малышу хотели головку получше рассмотреть (лежал как-то неудобно для врачей) . И было мне далеко за 22 недели. Если все можно хорошо рассмотреть через живот и никаких подозрений не будет, то никуда больше не полезут
K.
Kнопочka ...
Конечно через живот! После 15 неддаже на кресле не должны смотреть!
через живот, транвагинально делают до 12 недель
Моей сестре на таком сроке смотрели обычно через живот, чтобы посмотреть органы малыша, правильно ли развивается организм :)
Я не совсем поняла что такое ЗД.
УЗИ+допплер 22 недели беременности делают через пузик :)) Мне делали позавчера.
М М
Анастасия Харченко 3D - трехмерное УЗИ, посмотрите через поисковик - интересная штука.
через пузо