Беременность и роды
Ходила сегодня на УЗИ врач сказал, что реб. ножками вниз.Срок 22 недели.Слышала что есть гимнастика чтоб перевернулся?
он еще сто раз перевернется, он маленький. Гимнастика такая: в колено-локтевой позе по 10 минут стоять, потом лежать на каждом боку "солдатиком" тоже по 10 минут чередуя каждую сторону, так в течении часа.
Гаджар Аллахвердиева
ай-яй,пардон,промахнулась!хотела пятёрку поставить)я такую же гимнастику делала.хотя гимнастикой это назвать сложно-валяйся себе на здоровье,только переваливайся с боку на бок)зато действенно)
Да, я ее делала примерно на этом сроке или чуть позже. Две недели и он перевернулся. А сказала мне о ней мой врач. Так что спросите у свого гинеколога. И бандаж я потом носила, очень помогал!
Катя Синякина
А какие упражнения? Мне врач сегодня ничего не сказал.
Инна Полевич
Уже 10 лет прошло, я практически не помню. Их всего 3-4 упражнения. Все медленно, плавно, помню, лежа на спине как-то поднимала ноги, согнутые в коленях. Но не берусь точно говорить. Просто в следующий раз сами спросите у гинеколога. Кстати, я поменяла врача при беременности, потому что меня не устроила компетентность. Тоже ничего не говорила. Я и ушла к другой. Договорилась с ней и с заведующей.
У моей подруги была такая ситуация. Когда она пришла в кабинет лечебной физкультуры, ее сразу предупредили, что эти упражнения нужно выполнять с большой осторожностью. Она позанималась всего один раз. Ребенок весь вечер вел себя беспокойно. А потом в женской консультации ее выслушали, посмеялись и сказали, чтобы она не спешила, мол времени целый вагон и маленькая тележка. Больше подруга ничего не делала. Когда пришло время рожать, ребенок перевернулся сам и все было очень хорошо. Так что не переживайте, просто ждите. Удачи!!!
сам перевернется попозже, читала, что это может произойти на последних неделях перед родами, еще рано переживать
Уменя и в 26 недель был ножками вниз, а потом сам перевернулся без всяких упражнений.
Срок еще маленький, он там пока плавает как хочет)) ) у меня на этом сроке тоже ножками вниз лежал, сам перевернулся, без всяких упражнений. Их обычно после 30 недель назначают, если не головкой лежит.
на этом сроке они сами еще вертяться как хотят, по 10 раз в сутки. Гимнастика - это на попозже, после 32-34 недель.
скорее всего сам перевернется!
Моя сама перевернулась, главное бандаж не носить!
Катя Синякина
Это чтобы не фиксировать положение ребенка? Хорошо попробую, хрен с этими растяжками))))
Ekate_Rina Petresko
Да, именно за этим, мне врач именно поэтому строго - настрого сразу запретила, странно, что ваш врач ничего об этом вам не сказал.
до 32 недель-есть время. чаще стойте в позе собаки
Катя Синякина
Попробую, спасибо.
ну вообще то это еще не срок, что бы ребенок принял головное предлежание.... у меня сын лежал в 20 нед. головой вниз.. . в 28 нед. лежал в левой части.. . головой вверх.. . а к 37 нед. перевернулся.. . а вот дочка лежит головой вниз с 20 нед.. . наверное так и останется уже 32...не переживайте.. . все у вас нормально.... настраивайте себя на позитив))) ) Удачи)))
Катя Синякина
Мда, если не секрет кесарево планируют?
перевернется еще... окончательно они переворачиваются в 34 недельки вот потом уже трудно перевернуть, а пока не переживайте... вот если после 28 положения не изменит, там и будете об этом думать, но думаю там сам врач вам скажет, что делать и какие упражнения...
он и без гимнастики перевернется.
у меня на этом сроке поперек лежал. сейчас вроде вниз головой, но еще не срок... может ещще поменять положение..
не переживайте, у меня до 27 недель так сидел, потом перевернулся, никаких упражнений не делала
Не стоит пониковать, еще перевернется сам. Тем более, если с первым было все нормально!!!!
Да, мне тоже на этом сроке сказали, что моя малышка неправильно лежит, навели панику. .
Я просто гладила животик и просила: "родная, давай перевернёмся, так нам обеим будет лучше")))))
Не поверите-послушалась) А на самом деле ещё рановато переживать
Катя Синякина
Угу, я тоже ему говорю-давай давай перевернись, правда поросенком его назвала, но дума. не обиделся )))))))
Ну а врачто что сказал? Он же не сказал что все плохо, присоединяюсь к вышесказанному, перевернется сам еще рано паниковать.
Катя Синякина
Я вроде как не паникую, но и не сбрасываю сосчетов. Врач сказала, что у некоторых и в 38 перевоорачивают. Так что буду надеятьс.