Беременность и роды

На сроке 22 недели (по Узи 21 неделя и 3 дня) поставили 1 степень зрелости плаценты

В Интернете прочитала что на этом сроке должна быть нулевая степень. Кто сталкивался с таким? Является ли это нормой???
Ekaterina Starchenko
даже не переживайте, срок уже нормальный для 1 степени зрелости, нулевая в самом начале. Да и это все индивидуально, врач то вам ничего про плаценту не сказал, значит это норма. У меня тоже была 3степени, когда по идеи должна быть вторая, врач сказала, максимум что может случится, я раньше рожу. Но родила я в срок и все слава Богу нормально. Что и вам желаю. Здоровья вам и вашему малышу))))))
*** L***
Лучший ответ
Да у меня нулевая была. Но 1 это тоже нормально. Главное чтобы она так и осталась первой дальше.
Елена Калыпина
всё окей!
А у меня на сроке 21,2 недели узист поставил степень зрелости плаценты 0-1, сказал, что это нормально.
думаю ничего страшного. просто надо контралировать шевеляшки.. если они черезмерны, надо пойти к врачу чтоб исключить гипоксии всякие ( мне на 30 неделе поставили степень 3- покапали три дня и сейчас все спокойно!)
Мне на таком сроке стали 0 степень зрелости плаценты. Первую степень ставили на 27 неделе.
у меня на этом же сроке поставили третью степень! обычно она пред родами ставится! врач сказал что ничего страшного! под наблюдением
а толщина какая? конечно в идеале должна быть 0 степень. врач вам таблеточки пропишет, все ок будет. насчет волнения я вас понимаю, тоже была на УЗИ пару дней назад, срок 33 нед в среднем, утолщение плаценты до 42 мм! но зрелость в норме. пью таблеточки. а в интернете пишут что плацента у всех индивидуальна, и не всегда должна быть по тем стандартам которые придумали медики. и что якобы все хорошо, особенно если малыш развит как положенно не отстает