У меня 3-ю степень обнаружили на сроке 36 недель, положили в роддом, там пролежала 2 недели, первую неделю обследовали (узи, доплер, каждый день КТГ) , вторую неделю решили посмотреть будет ли малыш развиваться, так как кровоток был хороший. Но сделав контрольное узи сказали, что малыш за неделю не изменился и решили родоразрешать так как наруже ему будет лучше. Таким образом мне сделали кесарево (малыш на попе сидел) в 38 недель если считать по месячным. И все было хорошо, родились мы весом 2520 кг и рост 48 см. Гипоксии не было. Пару дней понаблюдали в интенсивной терапии, потом принесли ко мне. Так что не переживайте, все будет хорошо!
Все зависит от многих факторов. Поэтому пока вас не обследуют ничего не ясно. Главное не думайте ничего плохого и все будет в порядке! 34 недели - это уже не так мало.
Удачи вам!!!
Беременность и роды
34 неделя беременности. На УЗИ определили 3-ю степень зрелости плаценты. Очень переживаю. У кого было подобное?
В общем вам должны назначить препараты для улучшения плаценты и профилактики гипоксии малыша, например "Курантил", "Актовегин", должны сделать КТГ и повторить УЗИ после лечения.
Не переживайте, это не так страшно, как кажется, тем более срок уже приличный, УЗИ так же может ошибаться. Да и ОРВИ тут совершенно не причём.
молитесь Богу и верьте Ему, и вы, и ваш ребенок в Его руках, пейте святую воду
Татьяна Полыхатая
Знаю я таких, кто молился и воду святую пил - в итоге их парализовало. Не нужно на бога надеяться - рожать-то не он будет. Надеяться на бога - это означает опустить руки...
Вы неиволнуйтесь главное. Третья степень зрелости плаценты означает что она стареет и не способна обеспечивать лялю, поэтому вас постараются поскорее родоразрешить. Все у вас будет хорошо.