Беременность и роды

14 неделя беременности,на УЗИ сказали низкое прикрепление плаценты.Чем грозит?Опасно ли это?

Вам правильно пишут, что ничего страшного, она успеет ещё подняться. И ни в коем случае не слушайте глупостей насчет выкидыша, плацента здесь вообще ни при чем.
Мне в 12 недель УЗИ показало, что плацента полностью перекрывает зев матки. Узист сказала, что это не страшно, т. к. плацента поднимается почти у всех. Главное - осторожной быть, не прыгать особо, не бегать, в общем не забывать что беременна. А я пришла домой, полезла в интернет, начиталась всякого, чуть не померла, плакала всю ночь, переживала. На следующее утро был приме у гинеколога, она сказала, что это ерунда, такое почти у всех на малых сроках, поднимется эта плацента никуда не денется. Низкая плацента страшна перед родами. А на УЗИ в 20 недель я увижу, что все ок. И половую жизнь вести тоже можно, без фанатизма, конечно, но можно.
Так оно и произошло. На УЗИ в 22 недели плацента уже была в нормальном положении. Сказали, что и дальше будет подниматься.
Так что все будет хорошо!! !
Юлия Сибилева
Лучший ответ
Грозит выкидышем.
Мария Волкова
Скорее всего, позже плацента должна подняться, это часто бывает на таких сроках. Даже если и не поднимется, все равно ничего страшного - это же не полное предлежание. Рожать можно и самой, но под более пристальным контролем врачей.
Д.
Дикоша .
сексом заниматься нельзя вагин. узи нельзя
ничего страшного нет. у меня тоже была низкая плацентация. она со временем поднимется сама. главное меньше физических нагрузок и избегать половых контактов какое то время.
Аня Орлова
знаю точно, что половая жизнь противопоказана
Ямова Олеся
По ультразвуковым критериям низкой плацентацией считается расположение нижнего края плаценты ниже 6 см от внутреннего зева, но на практике имеет значение лишь 2 см и менее, т. к. от этого зависят рекомендации во время беременности и решение вопроса о предстоящем родоразрешении (самопроизвольные роды или кесарево сечение) . Повлиять на расположение плаценты при помощи лекарственных препаратов или иных методов невозможно. Рекомендуется ограничение физической активности и воздержание от половой жизни. В большинстве случаев плацента смещается и чаще всего к сроку 33-34 недели она поднимается вверх (вслед за растущей маткой) . Если в 39-40 недель плацента расположена ближе 2 см к внутреннему зеву - это показание к кесареву сечению. В остальных случаях - роды протекают обычно. Поэтому, думаю, вам не стоит переживать по этому поводу. Берегите себя! И здоровья вам!
И у меня плацента низко была, сейчас поднялась, никаких проблем не было. Не накручивайте себя, всё будет хорошо!
У меня при первой беременности тоже плацента низко прикреплена была, но к счастью всё обошлось. А со второй беременностью плацента была высоко. Но со мной лежали в стационаре девочки на сохранении с низкой плацентацией, им угрозу ставили. Так что тут только врач может сказать есть угроза или нет. Кому то и шейку матки специальным кольцом сжимают, чтобы не выпал ребёночек...
к 32-33 недели должна поднятся, у меня 27 неделя таже херня
здравствуйте! У меня со второй беременностью была низкая плацентация как же я ждала что она поднимется но этого не произошло. В 33-34 недели дома открылось сильное кровотечение в итоге экстренное кесарево. дочка жива! Сейчас третья беременность 22 недели и проблемы еще хуже: низкая плацентация по рубцу боюсь вростания как бы без матки и без ребенка не остаться, на поднятие плаценты даже не надеюсь. нахожусь постоянно в кровати встаю покушать приготовить что попроще да и за детьми в сад. Так что все равно буду надеяться на лучшее.