Беременность и роды

Девушка пришла на УЗИ не в 12, как положено, а в 14 недель беременности. Ведь это ничего?

Врач почему-то сказал, что там уже ничего не видно, то что видно в 12 недель. Р.S. Вопрос не обо мне)))
в 12 недель смотрят размер воротникового пространства, это первый тест на развитие синдрома Дауна, позже уже не имеет смысла
Виола Розинова
Лучший ответ
Анна Щеголева Я так и подумала, что из-за этого. Спасибо!
Светлана Снегур с 16 второй тест делают . я не успела в 12 делала с 16-по 18 неделю.
Ничего страшного. Всё там видно, а если врач дурак, то это его проблемы. На УЗИ обычно и направляют в 12 - 14 недель. А некоторые на учёт встают вообще чуть ли не в 20 недель и ничего.
Ольга Сущева
ничего себе))) я первый узи делала в 24 25 нед))
я вообще в 7 месяцев на узи только пришла, и ничего) )
Татьяна Мельникова И что хорошего? Вам просто повезло. Не понимаю, как можно так наплевательски относится к здоровью своего будущего ребенка!
да, есть проблемы, которые видно именно на 11-12 неделе, а на 14 - уже нет. Например, синдром Дауна.
Оксана Вейбер
Ольга Сущева У нас на синдром дауна сдают анализы в 16-20 недель, а на УЗИ смотрят в 20-24 недели.
Толщина воротникового пространства видна только до 11 до 13 недель по моему. А это один из маркеров правильного развития в первом триместре. Так же еще оценивают размеры носовой кости.
Надежда Шагун
в 12 недель проверяют на синдром дауна. позже уже не видно
первый скрининг делают до 12 недель. все правильно.
смотри сюда
http://www.frautest.ru/article.chto_nuzhno_sdavat_i_kogda_
второй скрининг делаю с 16-18 неделю .это на синдром дауна .
всё там нормально видно, я тоже первое узи в 14 недель делала
Botagoz Sergazykyzy
пропустила. пороки которые видны только на стадии формированиям - в 12 недель уже не заметят
Лиза Ермакова
А я на учёт стала в 24 недели. Ну и что? Если хорошая беременность, то всё равно.
I@
Irina @@@
Ничего страшного нет, главное, что вообще пришла, есть такие, которые боятся делать УЗИ,..
Важно вовремя делать узи. На каждой неделе беременности происходят новые формирования в теле плода. И что можно увидеть в 12 недель, имею в виду патологию, уже в 14 не увидешь!
какая разница когда !
Irina Simon