Беременность и роды

14 недель беременности... девушки подскажите!!!

Мне врач прописала вит Е, фолиевую кислоту и магний В6.Скажите кто принимал уже подобное? как может отразиться на ребеночке?
Заранее спасибо: -)
а что раньше вы это не принимали? вообще то с самого начала пьют фолиевую и Е и даже до беременности. а магний-просто для улучшения поставки крови к плоду) только полезно!
Татьяна Григоренко
Лучший ответ
Нурбике Жакипова так получилось,на учет только недавно встала...Но не катастрофа что только с 14 недели витаминки принимать начала?
Никак это полезно для ребёнка .При нехватки фиолевой кислоты детки рождаются умственно отсталые.
К.
Котя ...
Принесет только пользу вам и ребенку!
Katya Groznaya
Девушки не в состоянии Вам помочь!! ! Беременность удел женщин...
Никак не отразится-во всяком случае плохо.
Этот набор назначают всем-не переживай, тебе нельзя!
Елена Санкина
обязательно пейте все что вам прописала.. скажем так, чтоо если вы НЕ будите пить это отразится на будующем малыше.

фолиевая кислота предотвращает пороки нервной системы... так что пейте и не сомневайтесь в компетентности врача
Всё это просто необходимо!
Flower Of Life
Это ж все полезные микроэлементы… я 2 беременности пила! Очень хорошо поддерживает!
Aziza Kaparova
Очень даже отразится!!!! Ребенок будет обеспечен всеми необходимыми ему веществами :)) Слушайтесь врачей ;)
эти витамины принимают все! отразиться только положительно!!!!
Меруерт
Эти витамины необходимы во время беременности.... Они обязательны для нормального развития ребенка...
Только лучше будет. Я тоже пила.
витамин Е лучше "словакофарма", больше кислорода содержит, фолиевая кислота нужна для роста нервных клеток эмбриона (мозга в частности) , "магнеВ6" снимает спазмы, маточные и желудочные, успокаивает, расслабляет. решайте теперь, стоит ли принимать. это всем прописывают, странно, что ваш врач не посвящает вас в то, что он прописывает, спрашивайте, не бойтесь. а если боитесь нарваться на хамство, то лучше сразу к дугому врачу, если вам дорого ваше здоровье
Только польза)))
пейте на здоровье - это все витамины и минералы!! ! Они ни в коем разе не помешают развитию ребеночка, и даже помогут!!!! Удачи с ребеночком!!!
Юлия Котова
Прямо мой комплект :) коллега :) только мы младше на 3 недели :)

Давно пью, организм не принимает - точнее обостренная интуиция заставляет не пить это все. Оно безвредно, почитай их инструкции. Но все же если у вас почти лже-больничный и почти лже-угроза, то есть ну совсем крохотная угроза - лучше ешьте нормальну. еду, спите, радуйтесь - и все будет ок!
Нурбике Жакипова Спасибки....просто врач то одно сказал...а в инструкциях немного другое написано,вот и сомнения)
Мне тоже их прописали. Просто это именно те витамины, которых нам сейчас с пищей недостаточно для полноценного формирования ребенка.
эти лекарства назначают всем!!! мне тоже давали но я не пила преостеригалась, лучше купи витамины для беременных, например Прегновит, и тебе гемоглобин и ребёнок будет получать все витамины!!! и вовремя кормления их тоже можно пить!!!!
Ксюня& Sulima&
Это обычные препараты, назначаемые обычно для предотвращения возможных осложнений, а так же тонуса. Принимайте их, согласно назначениям врача.
Этот комплекс пьют практически все беременные ( ну разве что Магне Б6 - не все) . Все это чистые витамины!

Фоливая кислота ( прочитайте в анотации) снижает риск развития болезни Дауна и всякого там в таком роде (ее обычно пьют до 16 недель) . Ее вообще рекомендуют начинать пить еще даже до зачатия. Назначают абсолютно всем беременным.

Витамин Е - предупреждает возможность выкидыша ( его пьют не больше 2 недель - 1 курс, потом перерыв и можно повторный курс, передозировки опасны, лутше пить в первой половине дня и обязательно после еды с содержанием жира - так он лутше усваивается) ,

а Магне - успокаивающе действует на нервную систему, убирает спазмы, напряжение мыщц ( у беременных предотврощает тонус - напряжение мыщц матки, что может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды) . Как его употребляют не помню, прочитай в анатации, что б лишний раз проконтролировать доктора. Кстати этим препаратом тоже злоупотреблять не стоит, а особенно если вдруг назначат во второй половине беременности - он хорошо укрепляет кости малыша - рожать будет тяжело.
никакой пользы это точно не принесет, так как организм не усваивает элементы, полученные химическим путем ...чтобы организм
ваша цель передать малышу что-то полезное (а не то, что выгодно кому-то продать) , поэтому старайтесь каждый день кушать фрукт, овощ, творог (иолоко не усваивается - лучше кисломолочные продукты) и если сможете отказаться от чая, кофе, алкоголя и шоколада.. . по крайней мере не должно быть такого что в течение дня все, что вы пьете это чай - чистая водичка лучше всего!
это витамины - какой вред они могут принести? Если только вы их упаковками пить не будите. Пейте не бойтесь
Елена Новак
Магний для укрепления, фолиевая полезна для общего развития ребенка. Вит. Е всегда полезен и для кожа и для волос и вообще, витамин здоровья. Пейте и не бойтесь ничего. Только магнием сильно долго не увлекайтесь.
да, действительно очень полезные витамины, а магний тебе назначили, что бы не было угрозы выкидыша, что б она смогла удержать твоего малыша, когда я была беременна, то покупала не по отдельности вит. Е и фолиевуюк-ту, а комплекс витаминов куда входила и фол. к-та и вит. Е и многие другие витамины и минералы, эти витамины "компливит "мама" ",когда беременна обязательно нужно пить поливитамины, еще можно пить кальций Д3 никомед, тоже очень полезен и для малыша и для тебя самой!!!! удачи тебе..
Dina Shipavalova
Вообще надо было раньше начинать фольку пить!
А йод не прописали? Обычно йод назначают еще в комплект ко всему вышеперечисленному.
Нурбике Жакипова не про йод ничего не сказали....
Ребёнку и тебе это будет полезно!!!
только польза
пей обязательно ребенку полезно