Беременность и роды
Шевеление ребенка на 14 неделе беременности.
Можно ли почувствовать шевеление ребенка на 14 неделе беременности И нормально ли, что ребенок упирается в живот головкой, словно прислушиваясь о чем говорят родители?
Рановато, а чем упирается- ВЫ знать не можете
для повторной беременности в принципе нормально. Ребёнок вообще шевелится недель с 12, как ручки вырастут.
Только чем он куда упирается - вы на таком малом сроке не поймёте. И Даже акушер не прощупает.
рано ещё для шевелений
это не шевеление .Вы чувствуете кишечник. Вы ошибаетесь.
если вы худенькая и плод прикрепился на передней стенке матки, то шевеления почувствовать так рано возможно. .
а про прислушивается.. фантазия у вас ого го))
Не нужно бредить, у 8-см плода голова - один см в диаметре.
Если в месте, где он уперся головкой у вас появился синяк, то это не нормально. Такое нездоровое желание послушать о чем говорят родители, в принципе не может быть нормальным.
К сведению - "ручки вырастут" ну и др. части тела уже к 8 неделе. Затем будут только формироваться. Мышечный тонус появится не раньше 15-16 недели, но он ещё достаточно слаб чтобы упираться. Самая высокочувствительная матка может "воспринимать толчки, которые ещё очень слабые к 18 неделе, не раньше. Просто девочке так хочется быстрее ощутить себя настоящей беременной, это нормально. К тому же маточка в этом сроке ещё только чуть выросла над лобком. Скорее всего это кишечник.
рановато, думаю, вам просто хочется их чувствовать, потому что когда будут настоящие шевеления - о них вы спрашивать точно не будете!!!
то что упирается очень даже нормально, ему же интересно))) ) Шевеление начинается обычно на 20 недели))))
все нормально) особенно если это второй ребенок ..редко мамочка может так рано почувствовать
я во время второй беременности тоже почувствовала рано шевеления - в 15 недель.. . но это наверное потому что очень похудела во время токсикоза....
Все такие умные)))) у меня второй в 13 нед и 5 дней начал толкаться, и это не перепутать с кишками и ни чем другим ,,,при том толчки именно... даже рукой иногда чувствовала, я была в шоке... и по сей день то больше то меньше.... все индивидуально... дети сейчас развитые) так что уже ничему не удивляюсь