Беременность и роды

Про первые шевеления ребенка на 18 неделе...

По словам многих - это похоже на порхание бабочки, плавание рыбки, бульканье, шевеление кишков и т. д. А у меня - то полная тишина, то комком встает в разных частях живота. Это нормально? У врача спрашивала, она только улыбнулась...Ничче не понимаю...
раз улыбается значит всё в порядке, а ощущения все по разному описывают.. .
наслаждайтесь ведь это это ещё одна форма общения с вашим пузожителем
Ирина Иванова
Лучший ответ
Олечка Самигулина ПУЗОЖИТЕЛЬ! - это здОрово сказано!!! :)))
Я на 16-й неделе ощутила трепетание. А потом он начал боксировать, ножки выставлять, попой вертеть. Комок - значит, что-то выставил.
Да, нормально
У всех по своему. У меня-ровно в 19 недель, как рыбка)))
Ну раз врач улыбается, значит все хорошо! Скорее всего ээто и есть ваши первые шевеления! У меня так вообще, как будто дырочку на ружу хотел проковырять! :))) Ощущение было что он меня ковырет изнутри :))) щекотно :)))
я на этом сроке особо тоже ничего не ощущала, хотя плод был активным
Юлия Гайдай
у меня тоже 18 неделя... но чтото начала чувствовать еще дней 10 назад.... ничего не чувствую лягу на животик и не могу понять то ли пульс такой, толи ребеночек... странный какой то пульс=) чувствую только на выдохе и то в разных частях животика... на смех пробивает, хотя не очень то щикотно, как будто легкие толчки изнутри=) примерно тоже самое... все у вас нормально=)
Конечно нормально. То ли ещё будет на последних днях беременности!)))) Удачи!
Первая беременность - первые шевеления чувствуются на двадцатой неделе, рано вам еще ...
Бабочки скоро будут, ждите.. . А потом слоники набегут.
я бы сравнила это с бойцовским клубом-особенно на последних неделях:)))