Беременность и роды
Когда можно почувствовать первые шевеления ребенка????На что это похоже?
Слышала,что если беременность не первая то раньше чувствуют. Дорогие состоявшиеся мамочки и беременные помогите в данном вопросе. Только обязательно укажите свой срок беременности и когда впервые почувствовали шевеления.
Первобеременные с 20 недель. А я вот на 17 неделе почувствовала. после аварии. Лежу в травме, и как будто током слабым внутри екнуло. Я подумала, что кишечник или ещё что, и опять, как рыбка внутри затронула.
А вы бабочек в детстве ловили? (их в ладошки закроешь, они крылышками задевают, бьются) . Вот что-то подобное и с первыми шевелениями.
При первой беременности почувствовала в 18 недель, при второй и третьей- в 16)))
Ощущение помню такое, как будто кошачьей лапкой изнутри мягко-мягко погладили)))
Я жду первенца. Первые ощутимые толчочки почувствовала на 20 неделе. Возможно, что-то было и раньше, но я либо не ощущала, либо не понимала, что это "оно".
Сейчас (24 недели) уже чётко ощущаю, когда малышка переворачивается, толкается.
когда почувствуете - поймёте, не беспокойтесь, всё будет хорошо и вовремя.)))
При первой беременности зашевелился на 16 недели. Были три чётких толчка. При второй тоже на 16,именно как зашевелился
если это первая ваша беременность то в основном на неделе 18-20 начинаются шевеления. Если вы уже рожали, то почувствуете раньше, на 15-16 недельке. Почувствовать шевеления можно ночью, после еды или если долго находитесь в одном положении (сидите, стоите) . Мои первые шевелюхи были на 20 неделе и я бы это сравнила с чем-то похожим на пузырьки воздуха в животике.
я уже родила, почувствовала в 14 недель. Это неописуемое ощущение, была очень счастлива.
Первобеременные в 20 недель-толчки. Повторнородящие недель в 18
я первый раз рожать буду, первые шевеления были на 11 неделе, похоже как будто внизу живота рыбка плавниками шевелит....))
В народе говорят, что ребёнок начинает шевелиться ровно в середину срока. Похоже на слабые стуки внутри.
впервые на 18 неделе, ощущения словно вы руку под водой толкаете, второй раз может и на 14 и 16 неделе
первые шевеления слабо-слабо ощущаются в конце первого триместра, на четвертом месяце сильнее. А похоже? Ниначто не похоже, КААААААЙФ!!!!
Галина Рублева
Какой еще 4-ый триместр????Их всего 3.
шевеление ребенка спутать с чем-либо трудно, я где-то на 20 неделе почувствовала, в 5 утра, радости было до ...
около 16 недель, чувство как буд-то плавают рыбки, тоесть шевеление кишок .