Беременность и роды
Может быть такое чтоб не почувствовать первое шевеление??
Я беременна уже 19 недель,врач говорил что еше на прошлой недели должно было быть первое шевеление,но сегодня уже понедельник а я ничего не чувствую.Что мне делать?
В первую беременность вы можете ощутить первые шевеления в 20-21 неделю. Это нормально. Подождите еще немного, и ваш малыш вам такие танцы будет устраивать.
А может вы их ощущали, но просто не поняли, что это оно.
если это первая бер-ть, то еще нет. но бывает что просто не сразу понимают что это шевеление
не переживайте, у Вас все впереди. я шевеления почувствовала неделе на 18 (как будто что-то ползает внутри) , врач сказала, что рановато для шевелений и это кишечник. но я не ошиблась - детеныш действительно шевелился. а вот полноценный пинок я получила неделе на 20-21.(объелась мармелада :)))))). вообще шевеления сложно с чем-то перепутать, а уж когда пинаться начнет - так вообще фильм "Чужой" отдыхает.
Удачи Вам и здоровья!!!
Можно и не почувствовать, и не понять, что это оно. Первые шевеления очень слабые. Я и в первую, и во вторую беременность первые шевеления чувствовала, только когда лежала и прислушивалась к своим ощущениям. Не переживайте, скоро почувствуете. В первую беременность первые шевеление ощущаются в 20 недель, так что плюс-минут 2 недели - норма.
Первое шевеление оно на то и первое, что почувствуешь, ведь малыш шевелится с 7 недель. А может ты чувствуешь, только пока еще не поняла, что это оно, ведь точно описать никто не может. У меня это толчочки чаще, заметила только тогда, когда весь день была в покое, потом когда как обычно работала - неделю почти ничего. Зато сегодня почти весь день.
главное - не переживать! вы этого не пропустите, поверте!!!!
Просто у Вас малыш спокойный, скромный и интеллигентный:)