Беременность и роды

В какой именно части живота вы почувствовали первые шевеления ребенка? В какой области?

Анна Ионова, с какой такой стати дно матки находится прямо над лобком?? То что в интернете написано наводит на сомнения, мне в 17 недель мерили дно матки и находилось оно у меня на уровне пупа и бугорки там же появляются, малыш выпирает и это не кишечник уж точно определяю!
Я почувствовала шевеления где-то посерединке живота))
Багила Кунгратбаева
Лучший ответ
Первые шевеления были настолько нежными и неуловимыми, что трудно было точно показать, где именно я их ощущаю. Где-то в нижней части живота, посерединке!
Елена Дроздова
там где лобок, в самом низу живота.
Zhadyra Sattarova
внизу
Марина Пронина А внизу -это над лобком или выше?
Прямо над лобковой костью справа..
Чуть выше пупка, справа.
внизу справа
Марина Пронина А как низко? Над лобком или выше?
в самом низу - справа
внизу-справа
Не в боку, а больше с левой стороны.. . Ну тогда он уже в первый раз не "погладил" а именно толкнулся.. . Чуть со стула не упала от неожиданности! :)
Ну.. . это по разному бывает. Вообще, обычно, когда вы начинаете чувствовать шевеления ребенка, то он в это время еще свободно плавает в матке. Месте ему много и он её редко касается. По этому где коснется. И смотря как будет лежать. Начинают чувствовать шевеление на 18-20 акушерских неделях, то есть срок отсчитываемый с первого дня последних месячных. и дно матки тогда находится прямо рядом с лобком. . по этому движения чувствуете прямо внизу.. . кто-то посередине кто-то больше в право отклонения, кто -то влево. . но в боку чувствовать не будете.. . матка посередине.. . до боков прямо еще не доросла.. . я почувствовала внизу, больше слева.. . а через недельку уже внизу больше справа)))
в самом низу живота) сначала подумала кишечник)
Світлана