Беременность и роды

А как же раньше считали,что первое шевеление плода-это 20 недель.Если у всех по-разному...

У кого-то в 17 недель малыш начинает шевелится,у кого-то в 15,у кого-то в 18...Девушки,кто уже родил своих малышей...на какой недели вы почувствовали шевеления и на какой недели родили?
первый ребенок шевелюшки на 22-23 неделе. Может и раньше-первая беременность может не поняла, что ребенок шевелился. Родила в 40 нед. Сейчас вторая беременность-в18 недель зашевелился.
Надежда Ангелова
Лучший ответ
первая беременность, активное шевеление в 17 недель
у меня первый ок 16-17... правда-правда! ! а второй только ближе к 22 !!!все относительно!!
Елена ____
ну а как все рожают кто в 35 недель, кто в 42, а считается что беременность длится 40 недель? ?
просто есть цифры от которых отталкиваются. идеальный вариант такскть.
у меня:
первые еле слышные шевеления в 15 недель. в 17 уже брыкалась хорошо. родила в 39,5-40 недель
если честно, то я не верю в шевеления по краинеи мере до 17 недель... а то тут пишут некоторые, что стал шевелиться в 13, 14 недель... это просто самовнушение... на таком сроке плод еще очень мал
20 - это в среднем. А те, кто говорит, что почувствовал чуть ли не на 12 неделях (недавно и такое проситала) просто очень хотят в это верить. Примерно так же как дамы, заявляющие, что еще до задержки, буквально с первого дня поняли, что беременны. Я дочку почувствовала где-то на 18 неделе, а роды мне устроили несмотря на все мои протесты на 2 недели раньше срока, т. е. получается 38.
Наталья Сильвачева А с чего это вдруг так рано?
у меня в 16 недель (было ощущение что поднимается что-то и перекатывается с одного бока на другой, обычно вечером и рано утром) . родился на 41 неделе
У первобеременных - это 20-22 недели, а повторнобеременных 16-18недель, но это просто приблизительные даты, т. к. иногда женщины беременеют с нерегулярным циклом и врачи раньше ориентировались на эти сроки, сейчас такое редко встречается. Например, приходит мамочка и говорит, что у неё уже приблизительно 14 недель, спрашиваешь, а ребёнок уже зашевелился, да мол, то это уже заставляет задуматься о сроке, что он уже явно больше 18 недель - это я вам случай из практики рассказала. Сейчас главным определителем всё-таки служит УЗИ. Шевеления первого ребёнка почувствовала в 18 недель - была очень миниатюрной (это тоже имеет значение) , второго в 17 недель.