Беременность и роды
почему кто-то чувствует первые шевеления уже в 17 недель,а кто-то и в 20 -пока ничего?от чего зависит
не волнуйтесь, все мы разные.... нельзя так сказать вот мол в 20 должны чувствовать все.... почувствуете обязательно, значит малышулечка еще маленькая и ей там просторно, как подрастет, станет тесно, начнет толкаться.. . и от характера еще зависит.... ну не хочет ваша ляля маму толкать, у меня к примеру как только трогали ее она сразу отодвигалась.... и теперь уже годик, засыпать любит, что бы ее никто не трогал.... так что не волнуйтесь, повторюсь, вашему ребенку еще та м много места, он кувыркается и не может пока толкаться... если очень сильно волнуетесь, сходите на узи, полюбуйтесь на свое чадо, но только если очень сильно волнуете, если можете то потерпите до следующего узи... удачи!
ой не знаю, от малыша может или от толщены плаценты - малыш ведь шевеляшкается давно, только либо нет столько сил что б стучать и Вы услышите, либо ленится) ) Я точно не знаю.
от того как расположен плод, если по передней стенке то шевеления будете ощущать слабо и наоборот
от индивидуальных особенностей вашего организма
и не согласна, что от комплекции зависит. я очень не худенькая: старшую почувствовала в 17.5 недель, младшего в 16 недель. в эту беременность первые шевеления почувствовала в 15.5 недель
Бывайте чаще на воздухе, дышите кислородом - ребенку это необходимо и шевелиться будет уже когда надо.
Да от организма зависит. И от маминого, и от ребёнка. может, малыш спокойный, поэтому мама долго не чувствует. Или мама слишком не чувствительна.
В том числе и от толщины жирового слоя
Hhhhhhh
и как это связано?
от комплекции, от активности ребеночка...
Вообще вторых чувствуют раньше первенцев. Многое зависит от комплекции, у меня одна знакомая (очень полная ) ребёнка почувствовала после 30 недель.
все зависит от физиологии!