Беременность и роды

Говорят,что если прибавить 20 недель к сроку первого шевелениЯ плода,можно узнать преблезительнуюату родов!!!

На сколько это правда???
а можно и проще.. к дате первого дня последней менструации прибавляют 9 месяцев и 7 дней. Упрощенный метод этих расчетов — от первого дня последней менструации отсчитывают 3 месяца назад и прибавляют к полученному числу 7.
Веточка Красивая
Лучший ответ
Логично
На мне не оправдалось) Уже тогда больше недели, как родить должна была, но пока хожу пузатая)
Оля ...
Если у Вас первая беременность, то вполне вероятно. При следующей беременности ребёнок начинает шевелиться в 16-17 недель, поэтому эта арифметика не подойдёт.
Aliya Myrzageldina
тогда первую должна была родить в 36 недель, родила в 41...
и сейчас врятли в 34 недели рожать соберусь
Если бы у меня было так, то я своего родила на 34 недели, а он родился ровно в 40 недель.
мне тоже так сказали, но 20 недель прошло, мы ещё в пузяке))) ) и недумаю, что в ближайшую неделю родимся))
говорят... но: 1. это только при первой беременности; 2.часто шевеления чувствуюися раньше; 3.в зависимости от вашей комплекции вы можете их почувствовать и на 24 неделе; 4.еще зависит от размера и пола малыша-девочки вроде толкаются раньше: -)
короче, время покажет: -)
Какая то фигня получается. Я впервые почуяла в 16 недель, получается, что рожу в 36. Рановато будет. Я планирую доходить до 38 недель.
так оно и есть, если женщина носит малыша 40 недель, но можно сильно ошибиться, потому что нормальной считается беременность от 37 недель до 42, К тому же шевеления могут начаться и в 17 недель, а носить плод женщина, к примеру, будет 42 недели (что мало вероятно)... в этом случае ошибка будет на 5 недель.
Мира
не заморачиватесь.. . когд надо, тогда и выползет :)
это зависит от индивидуальной чувствительности, я и точный срок, и пол ребенка знала еще на первом месяце беременности))
Аленка