Беременность и роды

вопрос про шевеления. На какой неделе вы ощутили первые шевеления? Сразу ли поняли, что это именно они?

можно ли их пропустить потому что они ночью были?? Главным образом первая беременность интересует??? =)) А то у меня 18 недель, я не чувствую пока, ((((хотя худая, беременность первая!!! волнуюсь что -то)))
второродящие чувствуют раньше шевеление, чем первородки. .
врачи обещают с 17 недели ощущения, но они такие бестелесные, как бабочка крылышками царапает.

а почему вы волнуетесь, врач разве не слушал еще вам пузико?
A*
Aida *
Лучший ответ
Екатерина Морозова нет не слушал 0_0....только первый скрининг был на 12 неделях,сердечко включали послушать....а как слушают я не знаю даже....уже скоро 2 узи плановое....
в первую беременность в 18 недель
Обычно шевеления бывают в середину беременности. У меня - в 20 недель оба раза. Говорят, прибавить надо 20 недель к этому дню - и будет день родин.
я почувствовала в 21 неделю.. берем. 1,тоже худая... это нормально.. скоро почувствуете
в 16недель. Вечером толкнулся так, что не перепутаешь. После этого толкался, но не так сильно. Муж почувствовал в 21 неделю. Беременность первая. Я тоже худая.
Ждите, скоро начнет) ) у всех индивидуально начинается)) ) меньше переживайте)))
в16 недель как будто лопают пупырышки антистрессового пакета
Лилия Сафонова
у меня сейчас 13 недель, врач сказала в ближайшие 3-4 недели точно должна почувствовать.... может быть у вас ночью активно шевелится пока вы спите? или просто вы не обращаете внимание)) ) я вот тоже не знаю как это по ощущениям, так как беременность первая.... почитаю что вам напишут))
Дарья Иванова
да вы точно эти толчки ни с чем не перепутаете))) у меня началось в конце 17 недели. слегка такие толчки. и потом с каждой неделью были все чаще и сильней. сейчас 25 неделя в животе дискотека происходит. особенно когда спать надо ложиться))
Наталья Попова
где-то в 18 недель и почувствовала. и поняла что они были уже и раньше, просто было не очень понятно; -)
на 16 неделе, изнутри как будто кто-то погладил. очень странное чувство) ) не переживайте, потом еще будете получать футбол по печени и джигу на кишках) ) и особенно все дети любят ножку в ребро маме упереть и давить оттуда))
у меня ближе к 20й было. я тоже была худая. не перепутаете ни с чем!! ! это такое чувство---непередаваемое! толчки прятеые и долгожданные!!!
я почувствовала на 19-20, сначала не поняла, что это шевеления... Их вполне реально пропустить.
я во время первой беременности почувствовала на 16 недели . Хотя мне врачи сказали, что этого быть не может, но с этого дня я слышала эти толчки каждый день .зато во время второй беременности, позже недели на 2, а должно быть (как книжка пишет) с точностью, да наоборот. так, что у все по разному
нет не сразу, сначала кажется, что кишечник активно работает
Екатерина Морозова вот и мне иногда кажеться,что как воздушные пузырьки в животе плавают....может это и есть шевеления????)))