Беременность и роды

а когда первые шевеления?и как понять что это именно шевеления?какие при этом ощущения?

с какой то по 22 должны быть. У меня были в 16 недель. Ощущения? - сначала пару дней как буд то знаете вот как глаз от нерва дёргается? вот так в животике, я думала это газы:) ) А потом 3 раза пнула доча: туф туф туф, аж видно было: ) и пошла жара:)
Людмила ***
Лучший ответ
Ну как вы думаете, что собой представляют пинки изнутри?)))) Вы это не пропустите. Я с 15 недель ощущала.
Когда они буду, то вы поймёте, то не спутаешь. Они обычно в 18-20 недель начинаются.
В среднем - 18-22 недели. Если беременность вторая, ребенок активный и вы худенькая - могут начаться с 16 недель.

Ощущения сначала похожи - как будто кто-то легонечко пальчиком тыкает живот с изнанки. Когда они усилятся - уже сами ни с чем не перепутаете.

Легкой беременности и здорового малыша
Вика Кун
В одной книжке прочитала: "Как рыбка плеснула" )))
А я сначала подумала, что это живот крутит, а потом очень быстро сообразила, что это ребеночек шевелится. Сидела на работе со счастливой улыбкой ))))
19-недель, а ощущение почувствуете сами когда будут шевелиться))
А*
Аврора *
у всех по разному. до 22 двух недель.. . сначала как расстройство кишечника и пузырьки.. . потом ни с чем не спутаешь
ощущения прикольные. Я как-то сидела и вдруг почуствовала как будто внутри появился бокал с лимонадом и вот как раз эти самые газики, пузырики выходят приямо в живот. (беременность вторая, срок был 16 недель, как было в первую не помню, давно это было)))))
Неделе к 20-ой .Как будто кто-то щекочет изнутри)))
16 - 20 недель. Зависит еще от того, какая у Вас беременность
У меня было похоже на нервный тик в животе.
у меня было в 16 недель, как будто рыбка плавает в животе))
А*
Аля *****
у меня первые были в 15 недель... четкие начались в 16, до этого сомневалась что малыш) )
у меня были похожи на то, как будто пузырек там маленький лопнул. . или кто-то пальчиком дотронулся) легонечко...
Natal