Беременность и роды

первые шевеления?внутри

18 неделя идет,говорят что должна чувствовать первые шевеления, какиЕ они ,опишите пожалуйста? И В КАКОЙ СРОК У ВАС НАЧАЛИСЬ ПЕРВЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ?А ЖИВОТИК КОГДА НАЧАЛ РОСТИ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ)
у меня первые шевеления были на 18-19 неделях... .
как будто что то там шевелится, булькает.. . червечок ползает )))...ну так не опишешь, сначала я не поняла оно это или не оно, а потом повторилось раз и два и три и т. д. и тут уже ясно стала... А уже заметные толчки я чувствовала на неделях 22-23...
Живот начал рости недель с 20, заметен окружающим стал как в декрет пошла после 30 недель.. .
т. ч. не переживайте у всех все по разному и у вас зашивелится и все вырастит :)))
Людмила Сохрякова
Лучший ответ
У меня вторая беременность, я худенькая поэтому шевеления я почувствовала в 4 месяца.
В первую бер-ть почувствовала шевеления в 18-19 недель. Описать не возможно))).. . Очень приятно))) . Что то вроде легких касаний перышком внутри))).
Это очень интересно когда малыш шевелися. Шевелится они начинают как только ножки и ручки появляются, только вы просто нечувствоете ещё этого, так как у него в матке много места. Я почувствовала шевеление где то 18 недель, это так прекрасно было и здорово, он ножкой двинул мне или ручкой я незнаю, но стукнул в первый раз хорошо, я аш подпрыгнула. Вам понравится, вот увидите а особенно они любят по утрам шевелится, я сейчас это вспоминаю и опять хочу быть беременной. Удачи вам в дальнейшем.
Нелля *
у маня в 15-16 начались. я с начала подумала что это живот бурлит. а потом поняла-малыш пинается )))
Первые шевеления были ровно в 20недель. Ощущения шикарные. Когда это произойдет, вы сразу поймете. Счастливая!
У меня ни чего не ползало, первенец, шевеления почувствовала на 16-ой неделе, в ванной, как пнул меня, потом повторилось. Всю неделю чувствовала толчки, потом затих, я так перепужалась, но в 18 недель всё возобновилось, начал вошкаться регулярно. Не переживайте шевеления могут начаться гораздо позже 18 недель. Это шикарное чувство, точно представляешь, что внутри тебя есть жизнь. Ещё здорово когда распознаешь шевеление с тем, что малыш повернулся, ты будто представляешь, как он там это сделал, сидишь и выдумываешь )))
А животик лично у меня стал заметен на 20-ой неделе, всё зависит от конституции тела, худощавое, полное и т. д. Я крупная, у меня 33-я неделя, все говорят живот маленький, ну по сравнению с моей жопой конечно )))
Nadina Ronson
Если ребёнок первый можешь почувствовать и гораздо позже на 22 - 24 неделях. Сначала будет казаться, что пучит, живот, у меня было ощущение, что под кожей проползает какой-то червячок, а толчки почувствуешь ещё позже
Елена Регион 56
Я стала ощущать в 16 недель, было похоже, как мне сперва показалось на подергивание мышцы, сперва очень редко - пару раз в день (Вы может просто не догадываетесь что это шевелюшки) . А пузо более менее стало расти в 18-20 недель.
a u menya sheveleniya bili pohoji bolshe na vzdutie jivota
в 20 нед
Шевеления почувствовала в 19 недель. Казалось, что что-то булькает внизу живота. Живот начал расти примерно в это же время.