В 17-18 недель.
Кстати, как акушерка могу сказать.. что все чувствующие шевеления до 14-15 недель - преувеличение. Ну а в 11 недель! дурость и бред!!! Матка после 12 недель выходит только из полости малого таза - раз, два - плод двигается намного раньше, но его движения не так ощутимы - вес и мышечная масса ещё не велики1 И так, что сказки про 11 недельные движения - всегда у меня вызывают улыбку!! ! А как на приёме то смешно!
Беременность и роды
Во сколько недель ощутили первые шевеления при 2 беременности?
вторая стала лупить в 11 недель. врач перед узи сказал "фигня, вам кажется". потом взял аппарат и сказал "ОГО! "
потом стал говорить, что если уже выросло то, что может шевелиться - оно будет шевелиться)) ) Показал экран. Там такой "банан" с ручками дергал этими ручками как мог)) ) Теперь у банана пояс по шотокан-карате))
Рано.. . Недель в 16-17. Я даже удивилась... В Первую беременность "услышала" в 19-20 недель.
С первым и со вторым в 16 недель почувствовала. Вот только с первым понадобилось пару дней, чтобы понять, что это действительно ребёночка чувствую, а во второй раз сразу поняла )))
В 16 недель чётко почувствовала, я и до этого чувствовала, но сомневалась, боялась спутать с бурлением в животе
Я при второй беременности ощутила шевеление около 11 недель.
в 11 недель ощутила, как будто щекотал меня из нутри.