Беременность и роды
Во сколько недель было первое шевеление и с чем это можно сравнить по ощущению? Спасибо!
Привет!!! Поздравляю!!! Это твой малыш!!! Я как раз такое же и начала ощущать))) Как будто они там лопаются))) И после того дня ощущала каждый день но только лежа
четыре месяца. сравнить не с чем. ты сразу почувствуешь что это-он, твой человечек. он уже настолько подрос, что ты его чуствуешь. непередаваемо!
это лялька так начинает шевелиться... теперь с каждым днем все сильнее и сильнее будет... поздравляю!
Было и раньше, но как-то не понятно... сейчас 26 недель чувтвую, но правда не так -то уж и часто.... а сравнить (особенно вначале) наверно можно с каким-то бульканьем в животе)))))..
у меня рано. Недель в 13. Сначала бурчание, как базы потом тиканье, потом уже активное шебуршание. Ну потом естественно толчки и выпячивание видимое невооруженным глазом. Прислушивайтесь и вы поймете
У меня было в 14)))
С чем сравнить незнаю.... но появляется какая-то ответственность за того, кто внутри)
в 16, ощущение как буд то когда врачи рефлекс карандошом проверяют.... так раз провели по животу только из нутри, а потом как буд то типа червячка проползло изнутри
18 недель, как будто пузырь надувается и лопается внутри
в 18 это нисчем не спутаеш прям непосебе становится
У меня первый в 14,5 недель первый раз толкнул, было похоже как будто изнутри каким-то карандашиком ткнули (не острым ), потом где-то через неделю повторилось, потом чаще и чаще. Сейчас жду второго первый раз шевельнулся в 16 недель, сейчас 18 недель чувствую четче, но не часто только когда лежу или сижу. врач говорит, что настоящие шевеления в 19-20, а это кишечник, все это брехня, с первым ребенком в эти сроки у меня уже не вооруженным глазом были видны его шевеления! недельки через две ты уже точно будешь знать как он шевелится, но на пузырики это точно не похоже!
Мне тоже кажется, вы правильно описали первые шевеления! У меня завтра начнётся 15 неделя, пока ничего не чувствую, но уже скоро-ребёночек второй)
у меня в 19) море волнуется раз... так прикольно как будто там кто то перекатывается)
в 19.
Сравнить даже не знаю с чем.
В 18. Сравнить.. . хоть и не очень эстетично, но с бульканием кишечника сравнить можно :)
у меня в 18 недель икать начал))