Беременность и роды
Говорят, что недоношенные малыши, рожденные в 7 месяцев выживают чаще, чем 8-месячные малыши. С чем это связано?
И о каких неделях идет речь?
Недели не знаю, но на восьмом месяце какая-то особая специфика развития лёгких у плода.
Этот связано с раскрытием лёгких... но это касается 19-20 века, когда не было детской реанимации... сейчас пофиг....
Я слышала такое, хотя моя врач говорила, что ничего хорошего ни там, ни тут нет. Нужно вовремя рожать
че-то там с незрелостью легких связано
Моя восьмимесячная. Что то не заметно что недоношенная.
Это все байки, пришедшие из СССР. Да и по месяцам в современном мире не считают беременность. Сейчас доношенным считается малыш с 37 недели. Многие носят до 42. Значит, по старым расчетам как раз с 8 месяца малыш доношенный. Я родила в 37 недель и 1 день.
Тоже слышала такое мнение, но не ведомо как это объяснить. Может как-то связано с тем, что на 8м месяце ребенок начинает много спать в утробе. Говорят что это биологическая спячка, которую нельзя нарушать. Но я не могу судить насколько это правда. Одной природе ведомо.
у меня племянница восьмимесячная. Экстренное кесарево, кислородное голодание, множество проблем с пищеварением и развитием в целом. С пищеварением разобрались, были 2 сложные операции, сейчас 5 лет, отстает в развитии, на уровне 3-4 летнего ребенка...
Александра Волкова
сочувствую ((((
Александра Волкова
Простите, а вы не скажете причины экстренного кесарева сечения? а то у меня тоже угроза... переживаю, дни считаю.,
Хуже рожать в 8 чем в 7,но сейчас скорее всего спасут и в 8 и в 7
Это бредятина полнейшая. Чем выше срок гестации тем крепче малыш.