с кругом на шее с 3х месяцев. т. к. она не любила этот круг (плакала) . Ей нравилось что бы ее держали на руках в воде и катали по ванне.
потом уже пышечьку нашу тяжко держать на весу (даже в воде было) надели круг в 3 мес. ей он так нрав. балдеет.. плавает смешинка)) )
а круг уже попробуйте
Беременность и роды
С какого возраста(недели,месяца) вы начали купать малыша в большой ванне и с ругом на шее? Сынуле 4 недели
Анна Зуева
Думаешь не рано? Хотя....Думаю стоит попробовать))))
Мы в общей ванне ещё не купали. Зачем? У ребёнка своя ванночка есть. И никаких кругов на шею я не понимаю. Ребёнку год.
я купала сына с месяца .мыла ванну, и сама мылась надевала купальник и садилась с ним .такой кайфище ребенок получал .
Анна Зуева
Ох могу себе представить)))))
с 4-х месяцев начали в большой ванной, сейчас 4,5 мес. , заказали круг, на выходные привезут. Я думала до полу года купать в ванночке, но передумала:))
без круга, как стал держать голову
в ванне с месяца, а с кругом с 3 или 4, не помню, но ооочень довольны. ребенку безумно нравится кувыркаться в воде.
купали с месяца в большой ванне. И без круга. на фига он? а ванну перед купанием тщательно мыли и ополаскивали кипятком. И всё.
с 4 недели. ран не было ни пупочной ни от прививки, никаких приспособ мама-и ребенок, ванну тщательно вымыть и ВАЖНО! пролить водичкой могут остаться моющие средства, потом череда ромашка или просто несколько гранул марганцовки, так чтоб вода чуть поменяла цвет и вперед! Вылезти пусть папа помогает, ему не трудно ребенка в полотенце взять пока мама одевается.
С 1,5 лет. Маленького лучше не купать на мой взгляд там, где моются взрослые, пришедшие с грязной улицы, с работы, из метро... брррр
Анна Зуева
Простите,а вы ванную не моете?
Ната Бурмистр
ну в 1,5 года "маленький" как бы уже ходит так же по улице, и общается с людьми, и ездит в транспорте и в песочнице ковыряется и даже обнимается и целуется с теми же своими взрослыми. Так что это фигня. Но вот помню у моей школьной подруги была кошка, она какала и сцала в ванную, вот это БУЭЭЭ, в жизни б не залезла в неё. Мне даже там стрёмно руки было мыть. а люди видать ко всему привыкают что ли.
Надежда Гриценко
Согласна с вами на все сто!
в круге на шее у нас начал плавать месяцев с 2-3.
В 3 недели. Точнее через 15 дней после выписки, +8 дней в роддосме. Итого через 23 дня от рождения.
С 4 месяцев купаем-безо всяких кругов. Руку под шею и вперед-в плавание.
пока купаем в маленькой ванне. год и 10 мес.