Беременность и роды

во сколько месяцев вы стали купать ребенка во "взрослой" ванне?

расскажите, как вы это делаете и в каких средствах купаете? нам два месяца, в ванночке детской как то тесновато стало....
С 3-х недель в большой ванне купаем. В маленькой не интересно, сын как кабачок в ней просто лежит, а в большой движение, плаваем с кругом на шее. В большую ванну так же добавляем череду иногда, а 1-2 раза в неделю моем с пенкой-шампунем.
Жанна Риттер
Лучший ответ
***кристиночка *** а с какого возраста этот круг можно одевать?
месяцев с 2, в воде без средств.. в таком круге
фото не мое, скачено с инета-аФтор не известен))
Янина Михалева
моя подруга свою девочку с четырех лет, из соображений гигиены
через пару недель после рождения... .

первые недели 2 покорячились в ванночке, но ванночка в ванну практически не помещалась.... выносить каждый раз куда то в комнату - не дело.... Перешли в обычную ванну.... купала только теже пару недель в слабом растворе марганца (пока пупок не зажил).... потом просто в воде... без ничего
Лена Шлемова
в 4, планировали в 3, но круг для купания опаздывал с доставкой. Никаких средств, только шампунь Чикко.
С месяца с кругом на шее в большой ванной. Потом в 6 мес. на сиденье.
Месяцев с 4-х, когда окреп. Средств много продается.
с месяца как круг купили на шею.... с пенкой для ванны "ушастый нянь"...
с первого купания :) (а оно у нас получилось в 2 недельки, т. к. воды горячей не было) сейчас уже во всю баландается сама в шапочке с пенопластом (3 недели нам седня)
нам 1 месяц.
Altinay Yusupova
Сыну тоже месяца не было, как перешли во взрослую. Каждый вечер мою её детским мылом. Для сына купила шапочку с пенопластом и жилетик. Сначала в шапочке плавали, сейчас в жилете. Средств никаких не добавляю-траву заваривать смысла не вижу, а химию глотать тем более. Два раза в неделю прямо в ванной намыливаю сначала попку, ножки, спину, грудь-руки, а голову в последнюю очередь (иногда и в первую, ему без разницы)
моему почти 10 мес купаю в детской, он не возражает
моей 2,5 года до сих пор купаю в детской мне удобно ей тоже! ванночка у нас большая дочка там спокойно сидит играет
В большой с месяца примерно. Не удобно маленькой было для нее и для меня. Как только я перестала бояться ее купать, так и стали мыть в нашей ванне. Только я туда горку ставила, чтобы не держать. И раза 3-4 в неделю в круге (его с рождения можно) , который на шею купались до полу года. Потом ей стало не удобно. Мою гелем для душа и шампунем Бюбхен, 1 раз в неделю. Очень нравится, он смывается быстро и пахнет приятно. И в пене 1 раз в неделю купаю. А когда была совсем маленькая, то в травах-в ромашке и мяте купала. И еще продается успокоительный сбор чтобы пить, я его заваривала и в нем через раз купала до 2х месяцев.
Да купайте смело уже. Мы купали почти сразу. Только ванну для него чистили "эксклюзивно" - детским мылом ))
мы занимались грудным плаванием, т. е ныряли с месяца, поэтому набирали взрослую ванну, а когда сидеть начала, опять вернулись в детскую
а мы где-то с 6 месяцев со старшим, и с года - с младшим. Просто семья большая, каждый раз большую ванну начищать сложно, а маленькую достал, ополоснул и готово. Большую ванну чистили содой, очень хорошо очищает и для малыша вреда никакого.
буду в маленькой еще долго купать, не охота каждый раз драить ванну перед купанием, да и куда маленькую ванночку девать, не огурцы же в ней солить
Anna Borisenko
А у меня мама брата купала, пока не вырос из детской)))) ) Но до полу года как-то помещался, хотя и крупный был. Правда ванночка еще советская, большая. Но 2 месяца еще рановато....