Беременность и роды

В большой ванне кто нибудь купает малышей в 1 месяц??? Со специальным кругом на шее? Как это выглядит и нравится ли им?

Tatiana Rakomeda
моя дочка обожает плавать с этим кругом! уже его узнает и головку вперед вытягивает, чтобы его надели))) ) так что не бойтесь, пускай купают - для ребенка только польза!! ! и нам ортопед сказал, пусть дочка так плавает по 40 минут два-три раза в неделю, если ей нравится, мышцы это укрепляет хорошо!
Лидия Алешина
Лучший ответ
Tatiana Rakomeda А ничего, что мальчику всего 3 недели? Вы во сколько начали??? Я вот переживаю, не рановато ли?
Приветик Светуль я вот хочу в большой купать даже шапочку вот шью сама... с крылышками... ну без круга.... ведь купаясь и плавая малыш устает и крепче спит да и мне хочется что бы ей было много места поплавать))))
Tatiana Rakomeda Приветик. Мы даже ванну отремонтировали ради него. Специальный акриловый вкладыш заказали - теперь она новая и чистая. Купают они его неделю уже в большой. Маленькой пользовались всего неделю. Ему нравится, он даже отталкивается ножками от бортов. Чепчик специальный с кусочками пенопласта вшитыми, в папаша поддерживает под спинкой. А вот сегодня в интернет магазине круг специальный заказали и привезли. Вечером будут опробовать. Уже начитались литературы - Плавать раньше, чем ходить!!! Потом расскажу.
я купала сына .вместе с ним залазила .супер, по сорок минут плюхались .
это по любому не понравилось бы моей спине )))))))))
.
вообще как хотят конечно, я б ни с пенопластовым чепчиком ни с кругами не стала извращаться. мой вообще до 3х месяцев воду терпеть не мог )))
Не купали, пока в маленькой хорошо плавается.
Мне кажется месячному рано что-либо на шею надевать. Вот постарше будет. А размер ванны значения не имеет, если наклоняться не тяжело
Ольга Назарова
,tp rheuf/yf herf[ lth;fkb/c vtczwf d, jkmijq dfyyjq
Ирина Лахонина
Tatiana Rakomeda полностью согласна, если бы еще понять что написано :-)))
Старшего запустили в большую ванну в 1 месяц - ради этого даже бойлер купили. Сейчас ему 8, уже 3 год в спортшколе (плавание) , Никаких приспособлений - руками поддерживали и помогали. А малыша позднее - сделали в ванне новое покрытие. Обоим очень нравилось.
мы купали, как только пуп зажил, без приспособлений. у нас этим делом папа занимался, я сначала боялась, а потом радовалась)
Natasha Kosyanenko
Tatiana Rakomeda Вот и у нас папа - зять мой. Ой прямо не нарадуется, как сынок его любит купаться. Иногда по 2 раза за вечер набирают полную ванну.
А у нас не срослось как-то, видимо поздно начали. Сынок весь выгибался, вставал на ножки и отпрыгивал назад, чуть головой об ванну не прошелся. Мы начали в 6 месяцев. Следите за подбородком, у нас затекала вода и сынок захлебывался. Может рано начнета, дитю понравится. Удачи.
мы еще не купали в большой ванне, но врач нам сказал, что с месяца можно. через неделю нам как раз месяц будет. будем тоже экстремизмом заниматься, пусть плавает, может моряком станет.
Tatiana Rakomeda А наш врач как то отреагировал странно, хотите - пусть плавает. А я вот думаю - может после консультации ортопеда бы? Но мальчик здоровенький и сильный. Попробуют пусть. Через неделю к всем специалистам - в месяц.
я сама не побывала, но, мои подруги на форуме в безумном восторге от этого круга, очень удобно, но он не для купания, а для плаванья
в общей ванне купаю, но с легким раствором марганцовки.
Купала младшего, у старших такой роскоши не было. Сама поддерживала за шейку, а он плавал был доволен.
Можно, только если хорошенько помыть ванну, деткам очень нравится плавать))