Беременность и роды
А вы давали новорожденному водичку? На улице жарко, дома тоже, вот думаю можно ли водичку давать дочке? ( нам 7 дней)
Грудное молоко это не только еда, как тут многие говорят. Это и еда и питье в одном. Это устаревшее мнение что новорожденным нужно воду давать. Моя мама тоже так всегда говорила. Поэтому я у нашего детского врача и у акушерки спрашивала, оба сказали до 6 мес трлько ГВ, даже если жара на улице значит ребенок попросит чаще грудь и это нормально. Я родила сына зимой и лето потом было очень жаркое, до 6 мес он получал только ГВ и больше совсем ничего. Проблем не было никаких. В 6 мес начали пюрешки кашки и воду давать. Постепенно к 11 мес перешли полностью на кашки и тд.
Предложите, если ребенку нужна вода, он попьет. Если откажется, не суйте. Моя не пьет воду, даже в жару.
У меня 2 детей--я скажу одно---молоко--это еда, а для нормальной работы организма нужна вода!! ! обязательно давайте воду, особенно в жару
Не давала и сейчас все что даю на себя выливает, т. е. 7 мес считай без воды ребенок прекрасно живет. Если не сцеживаться, то он напивается передним молоком, а наедается задним. Нужно просто не коверкать задуманное природой и не усложнять жизнь себе и ребенку.
Не можно, а нужно. ) Неужели ваш педиатр вам не сказал?
давать нужно, если пьёт! мой не пил, стал пить только после 2х месяцев! воду в любом случаи давать нужно, потому что клетки организма не могут напитаться какой то другой жидкостью
Странно, мне врачи наоборот говорили, что молоко для ребёнка и вода и еда. Я воду вообще не давала первые 6 месяцев, только груд. молоко.
можно, предложите, если ей нужно, будет пить, если нет, значит ей достаточно той воды, что есть в грудном молоке.
Тут есть 2 мнения. 1.Вода смывает полезные бактерии, которые сейчас образуются у ребенка в кишечнике. 2.С другой стороны вы совершенно правы: младенцам очень страшен перегрев. У них еще несовершенная терморегуляция. Обезвоживание наступает очень быстро. И для них это опасно судорогами. Так что либо поите, либо купайте так часто в день, как сможете. Через кожу довольно много влаги попадает.
Да, тут грамотно про родничок написали. Хороший индикатор у младенчиков. Родничка не должно быть видно. А если вы видите ямочку, то это уже обезвоживание.
Я даю дочке воду с самого рождения. ) Сначала по чуть-чуть пила, а сейчас уже хорошо пьёт. )) Дочке 2 с половиной месяца.
Можно. Особенно в жару
давала. Хотел -пил. Причем "давала"- это не 1 раз в день бутыль с водой сунула, а постоянно, блин.
начала давать, после того как врачиха в голове мне настучала, но она неохотно воду пила
нужно. мне врачи советовали
мой до 10 месяцев воду выплевывал, в грудном молоке достаточно воды если кормите по требованию
Не давала. Почему-то не подумала об этом, а когда спохватилась он уже сам и ел, и пил) . Совесть мучила) , но залезла в инет, оказывается и не надо, мол вода вымывает какие полезные бактерии, а в грудном молоке и воды, и еды достаточно.
я начала давать с 2 месяцев водичку. покупала специальную детскую в аптеке. мы на гв, но после того как покушает кричит сильно, пока воды не дам. видимо молоком не напивается.
Мне все педиатры говорили, что до 6 месяцев поить не надо, просто часто давать грудь. Я и не давала, даже в жару, обезвоживания не было. В молоке 87% воды.
я давала, так как родила летом дочку-когда жара была невыносимой, по чайной ложечке начинала, сейчас ждем сыночка тоже летом-буду давать водичку
Нужно, вы же не хотите, чтобы у ребенка было обезвоживание? Если будет пить - значит требуется, не будет - не надо
Только если будет обильно потеть - тогда жидкости из молока может не хватить и может быть обезвоживание. Но силком не поить. Предложить: будет - хорошо, нет - значит не надо. И контролируйте - если начнет западать родничок, пересыхать губы, глаза станут менее блестящие - тогда нужно поить насильно и показать врачу.
Конечно да, ведь молоко это еда для грудничка
По мнению ВОЗ не нужно поить, посмотрите видео
http://www.youtube.com/watch?v=skCF-3699EE