Беременность и роды
Новорожденному как давать укропную водичку? Можно добавлять в смесь Малютка?
Новорожденному как давать укропную водичку? Можно добавлять в смесь Малютка? Какие пропорции? Малышу нет еще месяца
Лекарственный настой дается ДО еды за полчаса (1-2чайные ложки /15мл)
Он плохо писает у Вас, что Вы собрались его укропной водой поить?
Natalya Leontyeva
Живот пучит и колики
Подогретую до комнатной температуры укропную воду осторожно вливают с ложки в ротик ребёнку.
Начинать нужно с 1-1,5 ч. л. в промежутках между кормлениями. После первого приёма понаблюдайте за реакцией организма малыша. Случается, что укропная вода вызывает аллергию, поэтому всегда держите наготове противоаллергические средства для помощи ребёнку в такой ситуации.
Эффекта можно ожидать минут через 15-20. Если ребёнок хорошо переносит это средство, давайте по 1 ч. л. около трёх раз в день, равномерно распределяя приёмы между кормлениями. Если же после того, как вы дали укропную воду своему малышу, эффект оказался слабым, дозу можно постепенно увеличивать.
Бывает, малыш отказывается пить водичку. Тогда смешайте её с небольшим количеством грудного молока или смеси, а потом дайте с ложки или из бутылочки.
Малоэффективна эта водичка.
а куда еще?
Антонина Березина
просто поить водичкой... зачем в малютку-то?
Я просто давала как обычное питье и луче всего из обычных семян которые тоже продаются в аптеке. Остальные быстрорастворимые чаи это химия.
Мы давали укропную водичку малюсенькими ложечками ребенку в ротик. Она помогает, по крайней мере, нашим помогала. Сейчас дают капельки Эспумизан с рождения
Укропную водичку используют для профилактики... в лечение она малоэффективна !
В придачу укропная водичка может вызвать аллергическую реакцию !
Не нужно давать ребенку укропную воду.
Почитайте во эту статью педиатра: http://www.komarovskiy.net/knigi/chem-kak-i-v-kakix-kolichestvax-poit.html
С ложечки давала
До месяца ребёнку лучше ее не давать, а так заваривать как чай слабенький и давать в бутылочке
лучше уж Бэбикалм или Сабсимплекс.
И раз уж вы на смеси, то поищите антиколиковую бутылочку и попробуйте сменить смесь
Есть система перед кормехой дать укропную воду/плантекс/Бейби калм, а сразу после баботик/саб симплекс/эспумезан, параллельно три раза в день давать пробиотик что то типо хилак форте/линекс/биформ и тогда есть вероятность, что это облегчит состояние малютки, если орать будет постоянно и до синевы, то тут поможет только Мотилиум/ношпа (1/4)/ газоотводная трубочка, но это только с консультацией педиатра лучше, естественно постоянные массажи живота, тёплая пеленка после кормехи, тёплая ванна, и пусть спит на животе
купите боботик или еспумизан лучше
Эспумизан. Выводится полностью из организма. Им только спасались.
просто так давать... водичкой. ну, а если не пьет, уже тогда думать..