Беременность и роды

Малышке 3 нед мучаюсь давать укропную водичку еи ни как не проглатывает... и ложечкои и пипеткои и шприцом все выплевыв

Пей укропную воду сама, если кормишь грудью, ей поможет
Anastasiya Muruga
Лучший ответ
Подмешай ее в молочко или в слегка подслащенную водичку
Аналогов укропной воде в аптеке море. С приятным вкусом. Или лучше Эспумизан капайте - он с банановым вкусом и его на порцию немного надо.
пейте сами и кормите грудью. к ней попадет
ну и не давайте. нормальную укропную воду уже давно днем с огнем не сыщешь.. . да и вкус гадостный еще тот.
от газов, колик, вздутия животика попробуйте саб-симплекс. его можно добавлять прямо в питание. мы только им и спасались.
давайте покупной чай
Мария Шрамко
Так не давайте и все. Если ее беспокоит животик, положите на него горячую пеленку, делайте массаж по часовой стрелке, прижимайте животиком к себе. Проверьте правильность прикладывания груди - из-за неправильного захвата могут быть колики. Лекарства только в крайнем случае.
Вот вы все про укропную водичку.. . А как вы сами питаетесь? Поверьте моему опыту, если есть только "разрешенные" продукты, у ребенка не будет коликов. А потом, сколько ребенок выпьет жидкости, столько не допьет молока. А про столбик и захват груди правильно пишут. А еще читала, что если ребенок не доедает "заднего" молока, то может болеть живот, потому что в нем ферменты, которые помогают переваривать "переднее молоко"
Надо просто открыть ротик и держать пока не проглотит.
Олеся Левина
А для чего даёте? У неё колики или для профилактики? Если второе, то можно вообще не давать, а если колики, то попробуйте эспумизан - он сладкий или Беби калм.
Ирина Лаптева
нужно на голодный желудок. особенно если грудью кормишь. малышам неприятно тогда .
чтоб была тепленькой водичка обязатель смотри. я тоже одно время мучила своих. а потом плунула и перестала. просто издевательство над ребенком и собой
выпей сама побольше, с грудным молоком в малышку всё попадёт.
ой что я тока не давала своим деткам и укропную, эспумизан, бебинос, хилак-форте, сабы и всякую гадость, ничего не давай, проверь правильность захвата груди, если все ок, почаще выкладывай на животик перед кормлением, делай массаж животика, обязательно после кормления ставь его столбиком, пусть воздух выпустит, первые 2-3 месяца колики-это положняк, все проходит и это пройдет
с какой целью даете укропную воду, ее пучит....
Алина, Перед кормлением кладите малышку животиком к себе на коленки и держите минуты 2-3. Следите, чтоб носик был чистым, чтобы во время кормления грудью она не захватывала воздух. После кормления держите её вертикально, как "суслика" пока она не отрыгнёт, не срыгнёт, а именно, чтоб воздух вышел из желудочка, потом ложите её баиньки.
А когда болит животик попробуйте нагреть фланелевую пелёнку и перепеленать её туго в области животика. Чаще держите вертикально животиком к себе, гладьте животик по часовой стрелке.
А на счёт укропной воды... Вы сами-то её пробовали?)))).... редкостная гадость, правда? Попробуйте Эспумазан, Бэби Калм или Саб симплекс.
Удачи вам! Растите большими и здоровыми!!!