Ни для кого ни секрет, что у всех новорожденных детей в течение нескольких недель, а иногда и месяцев наблюдается газообразование, которое приносит им массу неприятных ощущений. Именно поэтому новорожденные так много кричат в первые дни своей жизни. В таки случаях под рукой каждой мамы должны быть лекарственные препараты, которые способствуют уменьшению газообразования. Такими препаратами являются – эспумизан, плантекс, а также укропная вода.
Укропная вода считается традиционным лекарственным средством, которое способствует улучшению пищеварения. Этот лекарственный препарат обладает отхаркивающим, нормализующим пищеварение, а также противомикробным действиями. Детям она назначается при наличии у них метеоризма, диспепсии.
Беременность и роды
Для чего дают малышам укропную водичку?
Чтобы животик не болел).
от газов, это ветрогонное средство.
Чтобы расслабило немножко. То есть не было запоров.
от коликов, до 3 месяцев они очень мучают малышей, а мы давали эспумизан детский
Чтоб не пучело, дитятко родненькое.
Это делают для того, чтобы лучше отходили газы и животик не болел от них. Но, это нужно только если ребенок - искуственник. Уже давно доказано (и мной на собственных детях проверенно) , что ребенку, получающему грудное молоко, кроме него не нужно никакой еды (месяцев до 8) и ПИТЬЯ. А вода, либо другая жидкость только нарушают пищеварение у ребенка. Поверьте, очень многие считают, что боль в животике у младенца - это нормально. Ничего подобного! Если ребенка раза 2-3 в день выкладывать на живот перед едой и кормить только грудью и ни чем больше - ЖИВОТ НЕ БОЛИТ НИКОГДА! Еще раз повторю - проверила на собственных детях (16 и 10 лет).
чтобы газы в животике не скапливались
Помогает от газов и колик в животике. . Не болейте, удачи.)
укропная водичка избавит ребёнка от газиков, вздутие живота,, и налаживает пищеворение.
чтобы смог пукать.