Беременность и роды
малышке 3 нед.сопит носиком и странно дышит как при насморке...
врач сказал что все в порядке и пользоватся маримером.если всетаки забит носик чем капать?
Развешивайте по комнате чистые мокрые полотенца, если нет увлажнителя воздуха. Это может от сухости. У моего так же было.
Да ничем не капайте, все пройдет само. У новорожденных носоглотка еще не совсем зрелая и поэтому они похрюкивают. Скоро все наладится без вмешательств.
главное никаких називинов! ежедневный туалет носика плюс аква марис или маример и проблем у малышки не будет!
Грудным молоком,
свекольным соком,
називин,
отривин,
аквамарис.
свекольным соком,
називин,
отривин,
аквамарис.
для промывки носика навороженным можно использовать "салин" спросите в аптеке
капать вообще ничем нельзя таким малюсеньким деткам, а сопит по нескольким причинам: еще после родов не вся слизь вышла из путей носовых, и у всех малышей очень узенькие носовые ходики. Если конечно малыш здоров, если это не насморк....
У меня у сына такое было до 6 месяцев. Такое ощущение как будто нос до конца не прочистили. Как будто что то в носу мешает дышать. У нас после родов осталась слизь и долго не могли избавится от нее. Чем только не пробовали и грушей. Не помогало.
молоком грудным капайте и ваткой все удаляйте
тоже было такое, я начала отсасывать спецпредметом у неё из носика, потому что детки не умеют ртом дышать, нас отправили в другой город на обследование, там дедок один отругал меня и сказал ни чем ни капать ни чем не высасывать, класть ребенка немного вертикально, чтоб сопильки выходили, а закапывать только физрастворами....
маримером или попробуйте аквамарис (практически то же самое) . скорей всего у вас не достаточная влажность в помещении (норма 65) вот носик и сушит. в месяц покажетесь лору, вот он точно и определит
кстати, с таким вопросом вы можете проконсультироваться и позвонив в роддом. до 2-х месяцев это еще их парафия
Салин, Аквамарис - солевой раствор или грудное молоко! Аккуратно убирать скрученной ваткой, смоченной в водичке .:)
Это стридер, ничего страшного. У него слишком узкие носовые ходы. И только начали появляться козявочки, которые там накапливаються. Можно закапывать Салином и вытягивать микроклизьмой. Или дайте ребеночку немного поплакать - он их проглотит. У нас тоже такое было. Сейчас уже 6 мес. и уже почти не хрипит