Беременность и роды
помагите,малышке 2 недели,заложен носик.очень прашу
заложен нос,спит и крехтит,просыпаеться от того что нос не дышет и задыхаеться,не спит,что сделать чтоб нос не был заложен,казюлек нет,но нос заложен,
Аквамарис капельки вам в помощь, можно еще молочко грудное (если есть) . От сухого воздуха миску воды под батарею и влажную простыню на батарею.
если не видите сопли-это может хлюпать молоко, -до 3мес норма, ничем не лечат
у новорожденных узкие носовые ходы, это физиология. .
увлажните воздух в комнате и капните ей аквамарис
врача вызовите
молоко закапай
может воздух сухой? или сильно жарко в комнате.
ЛОР должен посмотреть что там.
Закапать ей грудное молочко в носик ( немного) и держитесь милая- ртом (своим) очистить ей носик!
Грудное молоко закапать
Только не используйте сосудосуживающие капли! Не вздумайте капать эту гадость ребёнку. Потом не сможите отучить. Ложите дитё на бочок-ноздрю сверху будет откладывать и ребёнок начнёт дышать носиком. Можно ножки растереть согревающей мазью-спросите в аптеке. И когда купаете перед сном сделайте водичку на несколько градусов повыше-прогрейте малыша. Молочко свое грудное в носик закапывайте.
дети часто во все хрипят такого возраста мы сами сначала пугались попробуйте все таки отривин бэби и аспиратором оптом
У новорожденных такое бывает, у маей знакомой дочка тоже похрюкивает, и покашливает, так у них иммунитетик появляться начинает, вы при визите медсестры скажите про то что с носиком творится.. Может они че посоветуют
В аптеке продается аспиратор. Очень удобная штука, для грудных детей которые не могут самостоятельно сморкаться. Вначале с помощью аспиратора или резиновой груши отсасываем содержимое носа, затем капаем согласно инструкции и возрасту ребенка капельки для носика (санорин, називин, пиносол и т. д. ) Можно закапывать в носик грудное молоко. Еще в аптеке продается раствор для промывания носика.
Я капала свое молоко.
я всегда закапываю грудное молоко оно вреда не сделает и носик увлажнит
Увлажняйте воздух в квартире. Если нет увлажнителя откройте кран с горячей водой на пол часа.
В нос можно закапать несколько капель физраствора, или соляного раствора (1ч. л. на пол литра воды очищенной)
Всякие риназолины, називины и прочие сосудосуживающие капли не капать без консультации врача.