Беременность и роды
Малышке 2 недели, похоже у нее наморк, сильно сопит носом. Что делать?
помогает материнское молоко в виде капель в носик... если оно. конечно имеется...
Как неприятно это не прозвучит, но в таком возрасте только одно: как следует почистить зубы и отсосать сопельки. Не болейте!
масляные капли
ингалятором подышите...
до того как начать лечить дите, вызовите врача.
это может быть не сопли вовсе. меленькие детки часто сопят и хрюкают даже, у них очень узкие носовые ходы. с возрастом это проходит.
отсасывать сопельки из носика, прочищать ваткой носовые проходы. вообще все детки сопят, когда такие маленькие. не спешите лекарствами пичкать
С Касей вполне согласна.
Аквамарис и Називин для младенцев очень хорошо помогает. Почаще чистите носик.
Kapaite swoe moloko,pro4ixaetsja.Woobsche u noworogdennix wse le4itsja materinskim molokom.
для начала приподними матрас со стороны головы чуть повыше! отсасывай сопли грушей, начни давать афлубин и самое главное: вызови педиатра!
необязательно что это сопли, это может быть непроходимость дыхательных путей. пасоветуйтесь с педиатром
аквамарис
врачи не советуют капать капли, просто прочищайте носик перед каждым вскармливанием...
Обязательно отсасывать жидкость грушкой и промывать Акваморисом или салином
может быть молочко попало, а может и что-то серьёзное. обязательно вызвать врача! у таких маленьких любой пустяк быстро может привести к осложнениям..
своё молоко накапайте в носик, и почаще. проверенно!
Чаще чистите ей носик, чтобы легче дышалось, если найдете аптеку в которой готовят Проторгол-хорошо, можно закапать, он подсушивает сопли, если нет, то ваше молоко лучший лекарь, нас так учили, чуть где-то что-то сразу молоко ( в данном случае в носик)
Чисть носик спринцовкой, промывай аквамарисом, капай називин. У нас такая же проблема была недели в три. Педиатор сказала, что это просто узкие носовые ходы. Тем более, что малыши сморкаться ведь не умеют.
промывайте аквалором (ребенка надо держать вертикально, по одному впрыскиванию в каждую ноздрю, потом отсосать все грушей и капайте 3 раза в день ПРОТОРГОЛ ) он продается в аптеке в рецептурном отделе. насморк пройдет через 6 дней примерно
у моей малышки тоже были сопли в 2недели! вызовите врача обязательно т. к. это могут быть и аллергические сопли (если есть дома животные) а так промывайте аквамарисом и отсасывайте грушей! а мне лично помог лук. я его томила в духовке час 2 а потом выжала сок и капала по1капле 2-3р. в день
Когда носик чистишь, сопли или козявочки есть? Если есть - то насморк, а если нет - то не надо его пичкать каплями. У меня у сына до 4 месецев сопел, Педиатр в 2 нед. выписывала всякие капли. Я ему нос чищу, а нос чистый не козявок, не соплей. Пошла к лору, она у нас опытная. Она мне и сказала, что у ребенка узкие носовые ходы и со временем все сопение пройдет само собой. И к 4-5 мес. все прошло.
а вот мне врач сказала не капат своим молоком в носик- так это очень благоприятная среда для бактерий!!!
аквамарис конечено он с первых дней жизни, самый безопасный.
почаще носик чистить
похоже или насморк. у деток в этом возврасте начинает активно работать слизистая, поэтому и сопит, посоветуйтесь с врачем
у меня такая же беда была хрюкал до безобразия такое впечатление было что там соплей мама не горюй лор нам сказал что у таких маленьких в носу перегородка очень мягкая и вот она то и всему виной сходите к лору он вам всё объяснит) )