Беременность и роды

Малышке 3 недели. Появился насморк. Капала грудное молоко-не помогает. Что делать , посоветуйте.

аква марис нам с рождения их прописывали
Sevara Rahmanova
Лучший ответ
Светлана Тян это промывать нос,а не лечить сопли!Кстати,советую простой физраствор: и дешевле во много раз и по хим.составу одно и тоже
салин, аквамарис
грудное молоко не поможет.... вы б ещё подорожник в нос засунули.. . нос промывать Аквамарисом, сопли откачивать.... ещё можно капать Називин, но это нежелательно.. . и лучше как можно реже
Инна Пак
Дина Галимова Если решите сопли откачивать-вторую ноздрю надо обязательно закрывать.
Аквамарис пока. А лечение только врач может назначить. Насморк тоже разный бывает.
Света Лосянина
отсоси сопельки грушей и купи в аптеке (забыл как называется) типа губнушки тока там не губнушка а мятная бяка и надо просто дышать ею. всовывая в носик поочерёдно.
<<<Юляшка>>> ***
Смотря какой насморк. Если небольшие прозрачные выделения, то это физиологический насморк который лечить не надо. А если носик заложен и присутствуют другие простудные симптомы, обратитесь к дежурному врачу в поликлинике или на крайний случай в скорую. С такой малюткой самолечением не занимайтесь.
Алина Логачева
Обратитесь к педиатру.
Танюшка Cat Woman
альбуцид покапайте, моему дитю помогает
Светлана Тян
Аква марис, если заложен нос - називин, а лучше позвоните в скорую, обязаны что-нить подсказать, лучше перебдеть. А в понедельник не на приём к врачу, а её домой вызывайте.
Angel Dikiy
стерилизованное растительное масло - мочить жгутик ватный и смазывать теплым.
Во -первых, сопельки ОБЯЗАТЕЛЬНО откачивать, чистить носик каждый день, чтобы не запустить. Капайте Аквамарис. Мой ребенок (1,5мес. ) после масла стал задыхаться. И, конечно, педиатра вызовите на дом. В поликлинике обязательно нацепляете всякой заразы!
помочь можно завтра и - А вообще, - рекомендую, на будущее, чтобы такого не было и ваш ребёнок был в Здравии, а вы только в радости от его Здравия! обращайтесь помогу, есть что порекомендовать, у меня много знакомых молодых мам забыли когда их дети в посследний раз болели и они ходили по больницам! потому как многие вырастили своих детей с грудного возраста на основе здорового питания! Обращайтесь! Здравия и Благополучия!
Для самых маленьких от насморка Називин
Анна Осипова
вот и дождитесь лучше прияма к врачу, а то вам тут такое насоветуют
нам сначала назначили аква марис и називин, когда это не помогло назначили интерферон и салин. намучались сопли высасывать. у грудничков ещё очень долго насморк держится. очень тяжело, маленький ни спать ни есть не может нормально. выздоравливайте скорее.
Вы о чем говорите? какой понедельник? все детские поликлиники работают каждый день!! ! в выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО есть врач дежурный. Смело можно вызывать утром врача. И какой может быть прием в 3 недели?? ? В 3 недели никто в больницу ребенка не носит!! ! Мамочка, с такой лялей все первые процедуры только со слов педиатра!
Я Називин капала.
закаповали по капельки сок алое (от него чихает и вся кака выходит) и промывка аквамарис, но здорово помогает, весь день капай.
ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ.
На вашем месте я бы вызвала врача прямо сейчас. Ребеночек то еще совсем маленький.. . А до прихода врача промойте носик 1% раствором соли или аквамарисом откачайте сопельки и закапайте називин для младенцев по 1 капельке в каждый носовой ход. Моему сынку називин капали в роддоме через три часа после родов. Только увлекаться им не стоит вызывает привыкание. Главное с врачем не затягивайте. Выздоравливайте.
попробуйте сок алоэ очень хорошо помогает, я своей дочери капала ей было 1 месяц, это точно не повредит.
Гульнара )