Беременность и роды

укропная водичка кто пользовался для новорождённого?

Сколько нужно и можно давать малышу? Перед едой или после? действительно ли помогает?
Я давала, укропная водичка помогала намного лучше каких-либо других средств. Давала перед едой по 2-3 чайных ложки. Газы хорошо отходить сразу начинают и укропная водичка слегка слабительным свойством обладает. Один в ней был минус - ее каждый день нужно было свежую делать. А еще есть концентрированая укропная водичка, она тоже отлично помогает при коликах и хранить ее мможно уже месяц в разбавленном виде.
Mari H*******
Лучший ответ
Моим не помогала.
чай из фенхеля мне понравился больше
Елена Кубасова
Нам плантекс помогал.
Не помню перед едой или после, в инструкции наверно все написано
Яна Власова
Так себе средство, его дают перед едой, помогает пищеварению, но мои от неё ещё больше вздувались, уж лучше бэби калм перед каждым кормлением и эспумезан после, а когда начнётся крик, то тёплая пеленка снимет спазм
Ксения .. За Бэби Калм +.Обе дочери на них выросли.
Помогает. Давать не более, чем по 1 ч. л. 3 раза в день, в перерывах между едой. А мамочке при грудном вскармливании поменьше есть мучного.
Марина Мельник
Снимает колики от газов у младенцев.
Narkes Kurmangalieva
Нам укропная вода совсем не помогала (((
Выкладывала малышку на животик и еще боботик хорошо помогал. После кормления 4 раза в день по 8 капелек.
Надо искать средство, которое поможет вашему ребенку, все индивидуально.
Я давала малому - ни фига не помогала эта водичка от коликов. Пользовались потом Боботиком и пелёнкой тёплой грели животик.
Пробовали, ерунда полная... Помогал только эспумизан