Беременность и роды
Как изготовить укропную водичку для маленького ребёнка?
Можно приготовить и дома, только семена нужно аптекарского укропа покупать (сымена ФЕНХЕЛЯ) . Я заваривала на 1 стакан, 1 ч. ложку семян. Настаивала 1 час. Кстати такой настой и кормящей маме, очень полезен.
В аптеку сходи - там купишь готовую.)))))))))))))))))))))))))))))))
Ответ не по теме. Но, может вы послушаете совет. Не надо ни чем пичкать ребенка и давать лишнюю жидкость (сколько выпьет укропной водички, столько молока не допьет) . Просто мама должна правильно питаться, тогда у ребенка не будет болеть живот. Главное коровьего молока пусть не пьет.
обычно берут 1 ч. ложку семян и заливают стаканом кипятка, дают 30 мин настоятся.
по поводу ответа annoch о покупке эспумизана. нам, например, этот препарат не помог, так и стоит, так и выкину. а укропная вода - хоть и слабенькое действие имеет, но эффект накапливания работает: чем дольше поишь ребенка такой водичкой, тем меньше проблем. да и натуральное средство - опять же плюс
Купить семена, залить кипятком, настоять 15 минут. Можно на водяной бане (10минут) . Совет от себя-купите эспумизан или подобное средство и газоотводную трубочку (можно сделать из маленькой клизмы, отрезав дно) . Более эффективное средство. Все будет хорошо!
Нафиг, не готовь! Я тоже готовила в свое время, так у ребенка от этой укропной водички еще больше животик болел!! ! Купи Эспумизан!! ! Просто волшебное лекарство, его можно с рождения!! ! Вот, что нам действительно помогло. Прям за 1 минуту помогает! Советую!!!