Беременность и роды
Кто знает как самой приготовить укропную водичку?
я, лохушка, тоже пробовала дома с обычным укропом "операцию" провернуть, а потом поняла, то это совершенно другое. так что, почитав кучу литературы, поперепробовав все средства, приняла решение не травить ребенкин желудок и просто пользоваться трубочкой газоотводной в пик газиков. это и самое действенное средство и самое быстрое. все остальное-ерунда.
Укропная вода делаеться не из семян укропа, а из семян фенхеля. Я в аптеке покупаю семена фенхеля и заливаю кипятком 1 ч. ложка на стакан воды. Лучше брать дистелированую воду, или специальную для детей.
Укроп брось в кипящую водичку, выключи и дай немного постоять (10мин. ) а подом процеди и разбавь укропную воду простой кипяченной пока она не станет слабого вкуса и цвета.
Если есть в доме лечебный укроп - фенхель, то просто заварить, как любую лечебную траву. Только не путайте с обычным укропом, это совсем другое! Купите лучше Хиппо фенхелевый чай, или в аптеке укропную воду.
на пачке с семенами укропа из аптеки подробно написано приготовление. я на стакан кипятка клала 2 чайные ложки семян укропа, потм по2-3 чайн ложечки давала ребенку. а когда подросли, стала поить из бутылочки, по 20-30 мл, уже стакан отвара разводила пополам в кипяченой водичкой. но эффективнее оказался все же плантекс.
семена укропа заварить в кипятке
1 чайная ложка аптечных семян укропа заливается кипятком (расчет на стакан) , настаивать 2-3 часа.
Можно и простой укроп (что растет в огороде или на подоконнике) от него вреда нет.
покупаешь семена укропа, заливаешь кипятком, настаиваешь до цвета чая.
для чего? если пить, то настоять в кипяченной воде, а если для использование в место лосьона для снятия макияжа, то отварить, 200гр. отвара процедить и добавить водочки 20гр.