Беременность и роды
Подскажите, можно давать новорождённому ребёнку(8 дней) - мёд?
НЕТ !!!Мёд один из самых сильных аллергенов.
Если нет аллергии, соску можно в него макать...
Нет! До 1 года нельзя!
нет. раствора соды достаточно.
и после каждого кормления - чайную ложку водички.
есть специальное средство, название не помню, но могу поискать в записях, марлей палец обматываете его льете и трете, быстро прошло.
мед нельзя!! ! хотите из ребенка аллергика сделать.
не давайте
нет конечно. Возможна аллергическая реакция, да и желудочек еще не готов к таким продуктам.
Лучше борщом накормите.... че мелочиться....
У моей дочки была молочница, я наматывала на палец бинт, мокала в мед, и ротик обрабатывала. Никакой аллергии не было!!! Все дети разные.
нет рано еще
Ага, а ещё борщ, картошку, шашлык....
Мед является сильнейшим аллергеном, после кормления если только помазать ребенку ротик медом и с осторожностью, только если нет в семье аллергиков.
Вы что с ума сошли? ? Какой мед?? ? Это очень сильный аллерген, его даже кормящим мамам нежелательно, а новорожденному вообще нельзя.
я давала, т. к был стомати, отличное средство, хотя врачи и против мёда сейчас, но у нас дедушка пчеловод, поэтому в качестве мёда я уверена. а те кто против лучше почитайте сколько болезней можно вылечить продуктами пчеловодства.
От двух капель ничего не случится. Понаблюдайте реакцию пару дней, если так переживаете.. Только не смазывайте медом соску-потом покоя не даст по ночам.
Нельзя, мед - сильный аллерген
Нет, конечно!!! Если молочница, то используйте "кандид".День, два и все пройдет.
нееет
ни вкоем случае! до года мед может вызвать отравление! так как детский организм еще слаб и не способен бороться с бактериями находящимися в меде!
Мы начали давать мед малышу, когда нам было 4 суток. Аллергии не было. В 7 месяцев он просто перестал брать соску с медом.
меня удивляют такие родители.... давайте уж бутерами с икрой сразу кормить начнем, чего уж там... молоко и только, пока зубы не появятся
читала, что до 3-х лет нежелательно... ,
но все индивидуально..., у всех по-разному...
так врач сказал? тогда вперед.. содой действуйте - мед не трогайе)
Для чего?? ? Думаете сладенького захотелось? лучше не надо, вдруг аллергия будет...
не в коем случае
мед для желудочка тяжеловат! , и часто вызывает аллергию
Не стоит, может быть алергия на мёд.
У меня никогда не было аллергии, но во время беременности ела печеньки с мёдом, меня так высыпало, потом во время кормления тоже решила попробовать эти же печеньки, у меня все в норме, ребенок красивый, пятнистый!
Подождите немножко, скоро почти все можно будет давать)) )
А молочница от мамы, сначала ее пролечите
ну нам давали только в 2 месяца, сначала дайте 1 капельку и посмотрите.
неееееееееееееееттттт
только мамино молочко
Мёд очень тяжелый для желудка. Особенно которому всего 8 дней
можно !!!Если нет алергии и лучше всего майский. Я своиму мелкому начала давать с 3 мес, макала соску м не че! тем более мед успакаивает и легче прорезываются зубки.
незнаю как сода, самое хороший проверенный старинный способ от молочницы это зеленка, наматываете стирильный бинт на палец и пару капель зеленки и счищаете эту гадасть со всей полости рта и языка, только хорошо, и все пройдет за один раз а сода это профилактика от молочницы, после каждого кармления промывать ротик, а мед тоже можно только в маленьком колличестве.
неееет, от меда аллергия может быть, рисовать не стоит, а сода да