Беременность и роды
Посоветуйте, во что одеть новорожденного ребенка - 8 дней в такую жару, в квартире духота
памперс и присыпка, чтобы складочки не потели. уснет - прикрой пеленочкой тонкой, так комфортнее. и не переживай, что у него прохладные ручки-ножки, это нормально. ни в коем случае не надевай чепчик - у таких маленьких весь теплообмен идет через головку. найди на www.lib.aldebaran.ru книгу Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там очень хорошо написано о вреде перегревания детей, и как одевать младенцев в жару.
Ирина Масальская
Спасибо! Как раз давно собиралась почитать эту книгу
если сквозняка нет, в квартире пусть голенький лежит
если уж очень жарко.. . то легкую распашонку, а попка пусть дышит.. . уснет, можно будет ножки пеленочкой прикрыть.. .
и про носочки забыла, тоненькие можно одеть
Тонкие ползунки и распашонка, на голову ничего не надо, чтобы не потел. И давайте ему иногда просто голеньким лежать.
Дома-легкая х/б распашонка и пампер. А на улицу боди х/б и носочки. Можете чепчик тонкий одеть (но мы не одевали) . Колясочка закрыта+сетка москитная.
памперс и легкая распошенка
ни во что)))) ) наша педиатрша была в шоке)) ) зато малыш здоров и никаких проблем с потницей: "чем мазать кремом или присыпкой? "
Elena Tokareva
мы на улицу ходили в одном памперсе, и шортиках тонких сверху, просто чтоб прикрыть памперс. голыми пятками дрыгал, народ смотрел в шоке:))).. сами своих детишек закутают как мумии, дети парятся в колясках, потеют, преют, болеют потом бесконечно, зато - одетые....кошмар...
Alekseeva Ann
А педиаторши всегда в шоке ото всего, что делают современные матери! Потому что их мозг заточен под социалистический строй.
Смесь, а не молоко - всего важней и полезней!
Антибиотики - друг любой простуды!
закрыть все окна, а то простудите.
Кормить по часам, сцеживать по литру, ночью не кормить.
Все проходили уже. Не нужны наши дети никаким врачам. Они нужны только нам.
Антибиотики - друг любой простуды!
закрыть все окна, а то простудите.
тоненькие ползунки распашонка и чепчик
Elena Tokareva
чепчик-то зачем??? потом от малейшего дуновения простужаться будет. я родила в августе, жара была, так моего ребенка с головкой только сразу после КС запеленали, а со второго дня НИ РАЗУ не надели чепчик, даже ночью.
я пеленала в тоненькую пелёночку, без распошонки и ребёнок успокаивался
главное чтобы всё было из хлопка
мой родился в конце мая - жара была 35 градусов. одевала ему носочки и бодик. если кроватка с мягкой обшивкой внутри и нет сквозняков - ложите голяком, только нос и ручки проверяйте периодически.

если дома жарко - пусть лежит голенький на пелёнке - ему точно будет кайфово!
Зачем дома во что то одевать? Пусть спит голенький, а если на улицу, то боди, одевать носки считаю глупо.
А чем голышом-то плохо? Тем более новорожденный, не двигается ещё, можно пелёнку одноразовую подстелить вместо пама, всего делов-то.. . Доча прошлым летом у меня одетая была только в поликлинике: ) Дома голышом, на прогулке в слинге и паме:))
Elena Tokareva
с мальчиками одноразовые пеленки не прокатывают - они писают фонтанчиком высоко-высоко:))) обсикает и коляску, и тебе еще достанется:)))
Животик пелёнкокой как нибудь обматайте и пусть себе кайфует.
если в квартире, то достаточно подгузника и бодика.
я свою выносила, например, на балкон.. в это время сплитом охлаждала до 24-25 градусов в комнате. . одевала самые легкие кофточки-шортики-носочки..
Памперс и легкая кофточка.
КАКОЙ ПАМПЕРС - ВЫ ЧТО???? НАДЕНЬТЕ СЕБЕ ПРОКЛАДКУ В ЖАРУ - КАЙФ КАЖДЫЙ ИСПЫТЫВАЛ, Я ДУМАЮ ОТ НЕЕ! А ребенку советуете.
Я бы посоветовала не одеть, а раздеть ребенка!
Голопопие - самая полезная вещь - закаливание + профилактика опрелостей.
Ничего не надевайте, если очень жарко. Или боди
не забывайте про носочки, их обязательно нужно одевать, т. к. малявочки не могут контролировать теплоотдачу. А так достаточно распашонку и чем-нибудь попу прикрыть. Только не одевайте памперсы (они же совсем не дышат)
тонкие ползунки, распашонку и ВСЕ! ! или просто в легкую пеленку
ползунки распашонка чепчик . ятак одевал