Беременность и роды
Подскажите, новорожденному ребенку, 9 дней, обязательно кипятить воду при купании? И Вы лияно кипятили воду
Не нужно. В роддомах сразу под краном купают.
Совершенно ни к чему! у меня пока 2 детей--я никому не кипятила!!! бред! !
Человек не живет в стерильном мире
Кот Шредингера уже ответила.
да первый месяц кипятили. у нас плохая вода. и вообще лучче перебдеть ))
кипятить нужно только пока не зажила пупочная ранка. потом не обязательно.
Ольга Фетискина
а как же в РД?купаем детей и ни кто не кипятит
Не кипятила.
Не в реке же купаете.
сейчас в роддоме купают под краном. обычным.
никогда не кипятила и не представляю зачем бы стала это делать
Я с рождения своих не купала в кипяченой. Я сама была в шоке, когда моего первенца сразу после родов мыли под краном)))
Ни дня не кипятила. Сейчас врачи говорят (и пишут) , что не нужно этого делать. Просто пупок обрабатывать после купания.
Мы не кипятили, купали в обычной. Но это на ваше усмотрение.
я кипятила до 1 месяца. и травки добавляла. многие говорят что не нужно, не кипятили. . лично мне это сделать не тяжело! утром закипятила и пускай остывает себе!
В роддоме никто не купал в не кипяченой
пока пупок не зажил лучше кипятить. лучше уж не рисковать. там воды то надо)))) я еще добавляю настой череды.
не кипятили
кипятить и стерилизовать и хлорки добавить не забудьте, чтоб микробы убить
не раз не кипятила воду для купания еще чего! в РД купали прям под краном
в жизни не кипятила... марганцовочки чуть-чуть добавляла
Не надо кипятить.. . Добавьте в воду немного марганцовки. А пуповину обработайте зелёнкой.
нет. ни дня этого не делала
мы не кипятили
Вообще ни разу не кипятила воду. И не понимаю - зачем
Не страдайте фигней. Даже кипяченая вода не будет стерильной. К тому же ранку вы потом в любом случае обрабатывать будете
я кипятила до 3-х месяцев.. и каждый день в травках купала... весной в воду добавляют хлор поэтому желательно.. а там дело ваше.... моей скоро 6 мес.. я и белье с двух сторон глажу...
ОУ) Вы родили) Поздравляю)
Ирина Потерухина
Спасибо :)))
не обязательно
а я не кипятила и марганцовку не добавляла.. .
патронажная медсестра сказала не купать, пока пупик не заживет
нет не обязательно просто добавь марганцовки или ромашки
Первые 5 раз кипятила, а дальше нет.
Гулназ Султанова
а зачем первые разы кипятили?
Нет не нужно вообще! Не занималась такой ерундой! Других дел хватало!
Ни разу не кипятила, даже мысли такой не возникало. Добавляла марганцовки и все. Да и в роддоме врач купала детей прямо под краном.
кипятили пока пупок не зажил.
Кипятите, хотя бы пока пупок не заживет. Ведь это не трудно сделать ...
чего-чего?? я никогда не кипятила.. но у нас вода ооочень чистая, и хлорки в ней нет. пьем прямо из под крана.
я кипятила пока не зажила пупочная ранка
Хоть и попу мы под краном мыли
Но я воду кипятила до 3 месяцев
Пусть меня тут загрзут мне плевать хотелось
Мой ребенок и мне на него не все равно
И вода у нас не супер пупер чистая чтоб новорожденного под ней мыть
Но я воду кипятила до 3 месяцев
Мой ребенок и мне на него не все равно
Я не кипячу купают его так и все хорошо
Обязательно: ) Я до 6 месяцев кипятила воду и добавляла маргансовку или травы.
Да, конечно! Ты что, это обязательно. Темболее он ещё малыш-всего 9 дней
не кипятила, но добавляла ромашку
мы сначало кипетили потом соседка сказала что это ненадо делать и мы начали сына купать в обычной воде
а я вообще не кипятила света не было, газа тоже... правда марганцовку добавляла немного.... и ничё....вырос себе.. . нормальный, здоровый!! ! слава богу. .