Беременность и роды

А вы деткам на ГВ водичку даете попить или нет? И с какого возраста, если даете?

Вопрос более чем ясен. Сама недавно узнала, что теперь врачи в роддомах молодым мамам не рекомендуют давать грудничкам воду. Пришла в тихий ужас! Это же вредительство, причем изщренное. Глумление какое-то над людьми, которые в силу своей немощности не могут сами попить. Конечно давать! Однозначно, при любом вскармливании! Купите детскую воду в бутылках или наберите из кулера. Я своим детям кипятила, остужала, наливала в бутылочку и давала с 5 дня рождения. Моя приятельница сразу поила из ложечки, но я так боялась. Водички малыш будет выпивать немножечко, грамм 50 в сутки. Давать перед кормлением грамммов по 10, потом давать грудь. Ребенок будет лучше какать если водичку давать перед едой.
TA
Tia Allancarra
6 339
Лучший ответ
с рождения
С рождения давала.
Нет... Не давала. Пару раз пыталась (бабушки всё настаивали) он не пил... орал, чтоб фигню не подсовывала.
До 8 мес вообще воду никакую не пил. Только соки с 7 мес.
Так только ГВ... видимо хватало жидкости, писил часто)
Настька Труш
Настька Труш
89 584
С рождения даю, все у нас нормально.
Дарья Синицина
Дарья Синицина
55 293
с рождения. если ребенку не нужна вода он просто не станет пить и все. а если нужна то он никак сообщить не сможет вам. так что предлагать воду надо обязательно.
я не даю и педиатор наш не советует. Но моя мама, всегда пытается впихнуть ему, пока я не вижу (ему через 2 дня месяц будет)
Старшему пыталась давать, т. к. летом родился и много потел, но он не пил, поэтому не стала настаивать.
Необходимость в воде меня учили определять так- если родничок западает, то надо допаивать, если ровный, то нет необходимости, малышу всего хватает.
Asel Milashka
Asel Milashka
14 772
давала с 1 месяца
Ирина Гриб
Ирина Гриб
10 410
с рождения даю, если не хочет, то выплевывает, а иной раз просит
с 3 месяцев давала
иногда давала с рождения, но чаще забывала, а вообще водичку нужно давать
Марина Шарова
Марина Шарова
8 494
Месяцев с четырех.
Kateika =)
Kateika =)
7 577
воду начала давать с введением прикорма,
до этого категорически отказывался пить.
Antonina Gladchenko
Antonina Gladchenko
6 644
зачем? пока не даю. 5 месяцев.
Enkosh Azimbaeva
Enkosh Azimbaeva
6 568
с рождения давала, но пить малышка стала только к месяцу
воду начала давать одновременно с прикормом с 5 месяцев.
Слышала по телеку от специалиста по ГВ, что от воды колики могут быть. У нас их не было)))
Нам тоже и бабушки и дедушки твердили, что надо давать воду, но педиатр объяснила, что до введения прикорма воду можно не давать, так как грудное молоко - это 90% вода.
жидкости в гм достаточно если даете водичку то только из пипетки или с ложечки.
Я не даю вообще. Говорят, водичка разводит молоко и малыш чаще будет хотеть кушать. Когда колики, даю чай с фенхелем, но между кормленеями, не более 30грам. Когда пробовала давать водичку у ребенка был рвотный рефлекс. нам сейчас 4 месяца. Мне говорили что от воды быстрее заростает родничёк но мне кажеться что ето полная туфта. Мне кажетья что дать сиску лутше чем водичку

Похожие вопросы