Беременность и роды
пеленать , водичку давать при ГВ , воду кипятить для купания , обязательно проглаживать детские вещички ! какие еще
Из вредных и бестолковых то? Ну это кипятить бутылочки и соски, купать ребятёнка с марганцовкой, промывание глаз борной кислотой, глалить пеленочки с двух сторон на специальной подставочке, кормить по режиму (не важно хочет ли он есть или нет, пихают и всё тут, потому что "РЕЖЫМ" мать его ети) , не кормить по ночам.. . На самом деле у черезчур заботливых мамаш получаются такие задохлые чахотники в итоге. Сначала чуть ли не в барокамере их держат, а потом удивляются - чагой то у меня ребенок такой болезный? Ой, чуть не забыл; укропная водичка! Тот же эффект от нее как и от.. . ну я не знаю даже, пёрнуть можно в чайник. Тот же эффект. Еще ни кому не помогла эта водичка укропная. И Мальвина, это ты с головой не дружишь, а не вопроситель. Укропные семена от спазмов, а не от запора. На самой коробочке даже почитай. А от запоро отвар овса помогает хорошо. И ручек они своих не пугаются нифига. У меня двое детей, и ни одного не пеленали ни разу. В итоге и первый и второй уже в месяц сами переворачивались на живот и на спину. Изза пеленания ребенок наоборот всё позже начинает делать. Это с совдеповских времен пошла дурь какая то и до сих пор как попугаи на бабушкиных методах все сидят. Тупизм чистой воды. Молодец Джулия что подняла эту тему. На самом деле многие бабушкины советы и методы просто глупы или по меньшей мере бесполезны. Авот еще Евгения ниже написала "И обязательно будите спящего ребенка, если пришло время кормления! ". Зачастую так бывает что вот пришло время по режиму ночью кормить и убалбешеная мамашка давай его будить и пытаться кормить. А ребенок не хочет. Итог: Ребенок не спит, орет и так и не поел. Тоже бред еще тот.
ты с головой дружишь?
пеленать необходимо, они пугаются своих ручек, вздрагивают, испуг- и будет орать день и ночь.
при гв водичку-естественно, укропную от запоров.
если ты лентяйка то ты нихрена вещи не гладишь
а вот насчет воды-да, кипятить незачем
Анастасия Окулова
браво! целое собрание вредных советов как наши педиатры их называют.значит страна лентяев? так чего же тогда сюда едут лечится со всего мира?
Не согласна только что водичка не нужна.... а если жара малыш пить хочет (но опять таки все индивидуально, мой с удовольствием пил)))))) , а вот пеленание - это да.. . себя мы в кокон не заворачиваем.... Еще один "вредный совет" стирать простым мылом и ТОЛЬКО руками....)))))))))))))) )
___________________________________________________________________________
Да забыла еще один... ПАМПЕРСЫ НЕ НОСИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ.... ОСОБЕННО МАЛЬЧИКАМ!!!)))))
Воду кипятить для купания, это лишнее. А вот пеленала месяц первый и гладила пеленки, не потому что там вот куча бактерий, а потому, что они после сушки грубые и неприятные, даже с кондиционером. Ну и вещички гладить надо. Ты же не ходишь в неглаженном!
Анна Медведева
Господи, да при чем тут глаженое или неглаженое белье? Речь шла о том что нужно проглаживать с обоих сторон по три часа одну пеленку. То есть детям нужно как то по особому гладить. Это тупо.
Анастасия Окулова
я хожу и многие ходят))
кормить строго по часам; не брать на руки
не брать на руки, если плачет, не приучать к рукам, мыть пол каждый день, гладить с двух сторон, стирать только мылом и руками, кипятить не в машинке
И обязательно будите спящего ребенка, если пришло время кормления! :):):)
Из всего вышеперечисленного вредным считаю только кормление по часам и сцеживание. Все отстальное очень даже полезно.
ну водичка это не вредный совет
Эти советы исполняют только с первым ребенком, когда родится второй и т. д, не нужные советы не выполняются.
Анастасия Окулова
я эти советы не выполняла и с первым -по настоянию более продвинутых акушеров и врачей
сцеживаться после кормления, докармливать смесью если не хватает молока в первое время...
Давать сок с 2-х месяцев (свекровь так мужниной сестре давала и мне советовала)
не спать с мамой, а то мама может ребенка во сне грудью задавить: ) Этим нас в роддоме пугали.