Беременность и роды
Первые 2-3 нед. после родов кипятите ли воду новорождённому для купания? Или одной марганцовки для обеззараживания
марганцовка кожу сушит, лучше уж отвар череды добавить
Не кипятила. В роддоме детей моют обычной водой из-под крана.
Не кипятила ни когда ни кому из троих детей и не добавляла ни чего!
Не кипятили. Марганцовку добавляли 3 недели, потом отвары трав или заварку черного чая..
Нет. конечно:))) Отвар череды добавляла, отвар ромашки.
пока пупок не зажил -кипятила и марганцовку добавляла чуток, как зажило, переселились в обычную ванну, там уж не кипятила, просто марганец.
кипятили 1 месяц и еще марганцовки добавляли
не нужно кипятить, марганцвку добавить чтобы получился слабо-розовый раствор. но у меня муж очень яростно кипятил днем заранее.
с отваром череды только... ничего не кипятила
Я только марганцовку добавляла.
не кипятила, отвар череды или ромашки добавляла
не кипятила
кипятила неделек 5 наверно, пока пупочек не зажил полностью. но я без марганцовки купала
Мне говорили кипятить, но в роддоме мыли из-под крана и я добавляла марганцовку, травы и все.
Ой знаете у нас в городе лично в воде очень много хлора, поэтому кипятила до 6 мес. аж...
только в настоях трав купали, ито недели 2 мексимум. не придумывайте себе лишние заморочки.
не кипятили и марганцовку в роддоме часто не советовали, чередовали ромашку и череду
Кипятили до 1 месяца и добавляли марганцовки
ничего не кипятила отвар ромашки добавляла
не кипятила и ничего не добавляла. нам в роддоме сказали, что если кожа чистая ничего добавлять не надо
Кипятили, пока полностью пупок не зажил. Заваривали череду или ромашку, и добавляли (и сейчас добавляем) или раствор марганцовки.