Беременность и роды
Малышу 5 дней.Можно ли давать ему пить воду кипяченную???
После нее он икает. Молока хватает. Мама моя считает что надо давать до кормления немного.Я против.Как вы поступали???
То что икает-норма. Я не давала водичку, детям на ГВ она не нужна. Ребенку уже 10 мес-жив и здоров.
нужно!!!
до кормления точно не надо. да и после я не давала-если ребёнок наедается молоком, то в этом нет надобности. а вот в перерывах-до, конечно, надо давать
икает-поднимите столбиком, постучите чуть по спинке-может не отрыгнул как следует
я не давала. ребенку на ГВ до введения прикорма вода не нужна. а еще если из бутылки давать - трындец грудному вскармливанию.
Зачем? Есть переднее молоко и есть заднее. Переднее, чтоб напиться, заднее- чтоб наесться. Месяцев с 5-6 уже можно водой подпаивать. Обязательное питье - если ваш ребенок на ИВ.
Если жарко, то надо. Как бы здесь сторонники ГВ не ругались на воду, я уверена, что летом воду давать необходимо. Ребенку надо ведь чем-то потеть.
Оксана Трофимова
а молоке нет воды!?
я не давала и не даю,
сыну уже третий месяц
предлагайте, будет пить-пускай.
а икают многие дети, ничего страшного
Нужно давать, кормление это уже еда, а человеку, даже такому маленькому необходима вода
Светлана Клещина
то-то млекопитающие своих детенышей водой поят, ага. пока сами не начнут пить - месяца в 3-4, никто их не поит. да и КАК? посчитайте соотношение возраста котенка в месяцах и ребенка, и увидите, что воду начинают пить детеныши млекопитающих не раньше, чем начинают есть другую пищу помимо материнского молока.
я не давала, она не пила, дочь вообще очень долго просто воду не пила. Хотя говорят, что надо!
если ребенок на грудном вскармливании - вода ему не нужна!
вода только нагружает почки маленькие и нагружает ЖКТ ребенка - смывает полезную флору
к тому же у детей центр жажды и голода расположены рядом - попив воды, ребенок подумает, что поел - а это скажеться на весе.
природой все хорошо продумано - молоко грудное содержит 80-90% воды! , что полностью удовлетворяет жажду младенца
так что до 6ти месяцев никакая вода не нужна, после 6ти вводят прикорм малышу и тогда даже воду
в таком возрасте не давала, молока хватает!
Ни среднему, ни младшему не давала, так как они были на ГВ по требованию. При ГВ по режиму или на ИВ вода нужна.
да
А Вы посмотрите на цвет мочи ребенка: если ярковатый, то лучше давайте воду. Так же можно увидеть по губкам, если чуть-чуть сохнут, то жидкости не хватает
Воду давать необходимо. Мне еще в роддоме приносили воду для ребенка, при чем не менее 100 мл в сутки. А когда у дочери были проблемы с животиком, то педиатр тоже рекомендовала допаивать водичкой. Нам почти 2 месяца, молока полно, но воду даю обязательно. Сначала из ложечки поила, но сейчас из бутылочки с удовольствием пьет и от груди даже не думает отказываться!
моя икает еще со времен пузожительства по 3 раза на дню. воду стала давать где-то с месяца и то потому, что жара началась, и малышка пить хотела. та и молоко у меня жирноватое - проблемы были с кишечником. вреач посоветовала таким образом "разбавлять"
Моему малышу 12 дней, никакой воды я не даю, мы полностью на ГВ, Моя врач говорит, что не надо ему давать воду, т. к. всё что ему сейчас нужно есть в грудном молоке.
можете давать, а можете не давать. это не обязательно
нам врач говорил, что надо давать. Вообще Вы мама как сделаете, значит так правильно
это не обходимо!
Нужно обязательно иначе будут проблемы с животиком