Многолетнее исследование европейских учёных показало, что частое купание понижает иммунитет детей, т. к. смывается защитный покров кожи. Повышается вероятность развития аллергий и потнички*. Что бы кожа дышала, её нельзя кремами замазывать. Кремом пользоваться только при необходимости. После ванны лучше использовать чистые масла - каллендулы или мендаля.
Мы маленького купаем 2-3 раза в неделю.
Подмываю несколько раз в день.
В воду ничего не добавляю.
Беременность и роды
нужно ли кипятить новорожденному воду?и нужно ли купать малыша каждый день?
Кипятить воду для чего? Для купания достаточно прокипятить для первых двух купаний. Купать ребёнка нужно каждый день. Ведь вы же принимаете водные процедуры ежедневно? Приучать к чистоплотности нужно с рождения.
Пока не зажил пупок, то в кипячёной, каждый день, с мылом/шампунем - раз в неделю.
ни дня не кипятила. в первые месяцы добавляла ромашку и т. п. купаю каждый день. сами вы тоже каждый день моетесь, а ребенок чем хуже.
или кипятить или из фильтра или детскую бутылированную..
Елеукен Хасенова (Сеилова)
а я вот себе представила, блин,думаю, ладно прокипятить водичку, но бутылированую, етож сколько бутылок с водой надо.
Купать нужно, кипятить необязательно (если нет рекомендации от врачей) , добавлять раствор марганцовки
Вода действует на новорожденных расслабляюще, то есть интуитивно дети вспоминают, что 9 месяцев плавали в воде и им было хорошо. Еще новорожденные имеют ярко выраженное кожное дыхание. Оно и у взрослых есть, но выражено не так сильно, а у деточек очень сильно, поэтому купание обеспечивает поступление кислорода в организм. Воду кипятить обязательно, поскольку нынешнее качество водопроводной воды оставляет желать лучшего, конечно, если Вы не пользуетесь сильным фильтром.
Кипятить не нужно. Купать лучше ежедневно. Вы же наверное по 2 раза в день в душе. и ребенку тоже это нужно.
своих детей купала каждый день летом, зимой реже, но воду не кипятила никогда.
мы купаем каждый день.. не разу не кипитила... первый месяц с марганцем потом с травами
Аленка Ибрагимова
Бедный ваш ребёнок! купали в воде с марганцем? И где ж вы его взяли? Марганец- редкоземельный металл, используется в литейном производстве.
Кипятить не нужно. Купать желательно каждый день.
кипятить не нужно, и каждый день купать - тоже, только подмывать
мы не кипятили, маргонец ложили чуток. купали только 2-3 раза в неделю. а так каждый день только процедурки. (обтирание)
Пока пуповинная ранка не заживет. кипятить воду обязательно, мыть каждый день, и по мимо этого, протирать складочки, и обрабатывать пупочек.!!!
мы до трех месяцев кипятили, до полугода с марганцовкой.... до трех мыли каждый день, сейчас через день и то потому что любит купаться!
Кипятить надо пока не заживет пупочная рана. А купать каждый день до полугода. Мы купаем каждый день. делаем ванночки с ромашкой, чередой, с мылом, с солью, с марганцовкой. каждый день разная.
у нас вода чистая, поэтому не кипятим. а купать лучше каждый день.
я кипятила воду до полугода. потом стала мыть проточной. . первое время, пока не зажил пупок обязательно кипятить
Похожие вопросы
- я купаю малыша каждый день. это нормально?
- Девочки, первый месяц вы малыша каждый день купали или нет?
- До скольки месяцев вы купали своего малыша каждый день?
- А обязательно малышей каждый день купать? или можно черездень, через два?
- Девочки,нужно ли кипятить детскую воду(я пользуюсь" Фруто няней") при приготовлении смеси?
- девочки,беременность 2 мес, с ума схожу,до слез страшно за малыша, каждый день переживаю,жив ли он...
- До какого возраста вы купали ребенка каждый день? И что добавляете в ванночку?
- У меня 31 неделя беременности. Малыш каждый день икает, иногда даже на дню по 2 раза. Я очень переживаю.
- Беременность 19 недель. с прошлой недели стала ощущать шевеления малыша каждый день...
- Чем убить время ожидания малыша? каждый день как на иголках.