Беременность и роды

До какого возраста вы купали ребенка каждый день? И что добавляете в ванночку?

До месяца, каждый день, потом через день.
Ничего не добавляла в первые месяцы, сейчас (8 мес. ребенку) , добавляю пену для купания "Перед сном" с лавандой, либо морскую соль.
Машка Лукина
Лучший ответ
Наталья Тарцаева Спасибо, кто понял сразу адекватно ответил....а то " Я моюсь до сих пор" оч остроумно..
моим уже по 20, до сих пор купаются каждый день, как еще
купается каждый день
Вообще-то мне 30 и я до сих пор каждый день моюсь. Как и ребенок, которому два года. В ванну никогда ничего не добавляла.
Элина Романова
Наталья Тарцаева Я не спрашивала о режиме вашего мытья)))
добавляли марганцовку, каждый день купали где-то до месяца, сейчас реже...
Anna Samoilova
До 4 мес. добавляла, череду, ромашку, любисток, или пенку для купания новорожденных))))
Ира Плахова
Первого ребенка купали до года каждый день, второго первые пару-тройку месяцев каждый день, потом уже раза два в неделю. Третьего, наверное, уже раз в месяц купать будем))) ) Под словом купаем- имею в виду наполнение ванны, а так каждый день под душем полощемся, конечно, перед сном
Айка К.а.к
Наталья Тарцаева спасибо, дельный ответ
первый месяц с добавлением череды . потм просто подмывала несколько раз в день но целиком купала через день-два. часто купать тоже вредно - смывается защитный слой кожи и сохнет сильно
в ванну до 9 мес я добавляла череду или календулу, щас сыну год и месяц, он так привык мыться и купаться каждый день что не дай бог не покупаешь день - такие капризы под вечер закатывает либо просто уснуть долго не может, зато не болеет много!
Ольга Щурихина
Да до сих пор каждый день, только уже не купаю а просто душ, семь лет дочери. Сами-то небось каждый день душ принимаете, так почему ж ребёнка не купать перед сном...
До полугода - каждый день в кипяченой воде, в ванну раз в неделю добавляла череду, кору дуба и даже свое молоко, оставшееся после кормления (врач советовала при диатезе) . После полугода купала через день.
Нам почти 2 года, до сих пор купаемся. В ванну ничо не добавляем, а первое время ромашку заваривала.
Нам год и пять, до сих пор каждый день купаемся, правда ванну наполняю ей водой один раз в неделю, остальные просто стоя обливаемся под душем.
Как домой приехали, так и купали... немножко марганцовки добавляли мама с бабушкой сказали шо надо обязательно, хотя я в этом сомневаюсь.
С момента выписки, добавляя по неоходимости чистотел или хвойный сбор, чтоб лучше спал, до года, а потом посто в обычной воде каждый день.
Ирина Машкова
А что значит-КУПАЛИ? Ребёнка надо купать каждый день до того времени, пока он сам не сможет мыться)))) )
Я ща добавляю ромашку, календулу или череду. Всё по отдельности, неи смешивя.
С рождения и дальше (надеюсь, до конца жизни будут каждый день мыться)))) . В ванночку ничего не добавляла. Только когда опрелости появлялись раствор череды добавляла (но недолго, дня 3-4). МЫТЬ с мылом каждый день и вправду нестоит (дети же у нас не шахтеры)))) , не стоит лишний раз пересушивать кожу. А вот купаться, плавать - так это каждый день, это же отличная тренировка))))
Лидия Крюкова
С того момента, как из роддома принесли. В воду добавляли марганцовку и отвар ромашки.
череду. . ромашку. . слабый раствор марганцовки. . каждый день не купала. . где-то 5 раз в неделю. . я декабрьских рожаю постоянно. . боязно)
пол года скоро нам купаемся каждый день в ромашке или череде
а у нас в роддоме почемуто советуют первое время купать через день....
я не каждый день мыла, а смотрела состояние ребёнка, как себя ведёт, чувствует и тд!! по началу марганцовку, а когда по старше травки всякие, ромашку, череду.. а щас в пене купаемся, соль морскую частенько добавляю, либо соль с доваками типа малинки, клубнички и тд)
до до 4 месяцев! ! соли детские. травку . в обычной воде, марганцовку. сейчас 11 мес. во всю в пенке купаемся
Я своих каждый день купаю. И с рождения каждый день но купала с рождения в простой воде, не кипятила и ничего не добавляла, с мыло 2 раза в неделю до 6 мес. Просто как только у меня старший родился его акушерка тут-же под кран, обмыла а потом персиковым маслом протерла, я и подумала если в роддоме младенца сразу под кран че дома парится, только пупок не забывай обрабатывать каждый день.