Беременность и роды
У меня ребенок каждый день икает, беременость 36 недель. Говорят икание - это не хорошо для ребенка. Это правда?
Икота признак гипоксии плода, пусть посмотрят количество окоплодной жидкости, возраст плаценты, обвитие. Все, кроме обвития, корректируется лекарственными препаратами. А про то что пишут "это нормально", так это девушкам такие "профессиональные врачи" попались. У меня трое детей и я прекрасно знаю, чем вызвана икота плода.
Вообще такого никогда не слышала, хотя у меня пятеро))) В конце беременности детки так подвижны.... особенно девочки.... это я по своему опыту говорю)))
а я слышала. что это вроде как диафрагма "тренируется" - готовится к дыханию. В любом случае, это ничего - мои икали, и все в поряке.
Не слышала ничего плохого об икании....
плюньте тому в лицо, кто так говорит! у меня дочка таааак икала и все в порядке)) ) тьфу-тьфу.
не верьте.... мой тоже икал после того как поест, родился богатырь )))) не верте всему что вам говорят, слушайте свои внутренние ощущуния, здоровья вам и малышу!!!
Это почти у всех в конце беременности.
икает это здорово и ничего вредного. мы же тоже икаем, какой от этого вред.
у меня знакомая рассказывала, что он икал (дело было летом) после того как она холодной воды попьет или холодный сок ))
может из-за этого? пейте тепленькое ))))
первый раз такое слышу.. у меня 2 детей и оба икали... никаких отклонений не было и нет..
Жена спрашивает: как можно определить, что он икает? И бывает-ли такое? Она двух родила и никто не икал.
Кулшат Худайбергенова
ритмично "дергается" втечении нескольких минут.
Ребёнку икота не мешает.
Не волнуйтесь, я на 39 неделе, и у меня уже как начнет икать, уже как мужичек взрослый. Началось это где-то недели с 30. Тоже по началу переживала, все ли в порядке. Врачи, естественно, говорят, что это гипоксия, мол такого не должно быть. Но наблюдаемся каждую недельку, то все нормально. Я уже другой раз не усну, пока малыш не поикает, привыкла. Тут задавала этот вопрос, то многие откликнулись, что у всех так было.
Все это чушь! У меня малышка с 25 недели икала без умолку - врач говорит это они околоплодных вод наглотаются, вот и икают. Родила - все хорошо, но тоже после еды иногда срыгнет и икает частенько.
Это нам икота доставляет неудобство, неприятные ощущения, а детишкам абсолютно никаких неудобств, тем более последствий никаких не представляет.
как моя врачиха говорила: наестся своих какашек и икает, сытый и довольный, просто дискомфорт чувствуешь и все! а ребенку все хорошо! переел вот и икает!
Когда детишки заглатывают много околоплодной жидкости, тогда икают. Мои тоже регулярно икали, видно часто подкреплялись.
у моей знакомой так малая икала, так она родилсь чуть пуповиной обвита. понаблюдайте когда он так икает, может ему не удобно? а вообще я думаю боятся нечего
Икота ребенка больше беспокоит родителей, чем его самого, это один из этапов развития, подготовка лёгких к дыханию.
Всё хорошо, это вполне нормальное явление.
старшая дочь постоянно икала и ничего страшного сейчас ребёнку почти 10 лет обычный ребёнок так что не переживайте