Беременность и роды
девочки,беременность 2 мес, с ума схожу,до слез страшно за малыша, каждый день переживаю,жив ли он...
как бороться с этими мыслями? ведь нигде не найдешь гарантий каждый день, что с ним все хорошо, я измучилась этими мыслями. Как вообще быть? Так хочу, чтобы ребеночек был жив, а столько страхов и за анализы, которые еще не известны, и за то, есть ли у него сердцебиение, и т.п. и т.д. (((((((((
с таким настроем тяжело тебе ходить будет 9 месяцев возьми себя в руки!!!!
Смотрите весёлые комедии про беременных.. .
Я вас уверяю, не вы первые вынашиваете ребёнка...
Эко вас несет то... .
Успокоительные попейте, на узи сходите, анализы скоро будут готовы... .
Нельзя так... .
Вы вообще у врача то были, за эти 2 мес?
Сердцебиение уже должны были определить... .
Что за слабонервные пошли, экология что ли....
Нельзя так... .
так, мать, че за истерика, а ну успокоиться.. своими переживаниями больше вредишь ребенку.
успокойся, радуйся каждому дню) когда пинаться начнет - будет супер) ) тогда чувствуешь, что он живой, с тобой, мелкий малюська)))
А почему с ним должно что-то случится?
Если беспокоитесь, сходите на узи-узнаете, что всё в порядке и успокоитесь!
Не притягивайте к себе плохое!
Вы такая смешная, если честно. У беременных такие заскоки порой бывают, что невозможно не улыбнуться.
С таким настроением заработаешь невроз. А с чего это с ним может быть что- то не в порядке. Сама здорова - и ему хорошо. Это всегда так, будь уверена на все 100%.
бери себя в руки, женщина!! ! не будь тряпкой!! ! что за сопли?? ? пей магне бе шесть-отлично укрепляет нервную систему. И еще фолиевую кислоту. Тоже поможет не психовать. по 1 табл три раза в день. Кстати, именно дефицит фол кислоты может стать причиной повышенной тревожности (это вот твое состояние, классика!!!) . Можно даже попить травки (посоветуйся с врачом-скажи психоз напал) . Можно валерьянку на ночь. Можно пустырник. Даже спиртовые настойки по чайной ложке в чай добавила и перед сном попила (пустырник, валерьяна... пион-но у врача СПРОСИ-вдруг чего тебе нельзя!!) . ну и на позитив настраивайся-медитируй. Села или легла удобненько, глаза лучше не закрывать-вдруг голова закружиться и дышишь ровненько размеренно, как обычно, носом, концентрируешься на дыхании, и все мысли, ВСЕ гонишь и з головы-в голове только ветерок легкий. Тебе легко и хорошо, все расслаблено, все мышцы, рук, ног, плечи, шея, лицо. Повторяешь. "я счастлива"...ну или что то в этом роде.... Самовнушение-великая вещь. ЗАчем беспокоится раньше? о тех вещахз, которые от тебя не зависят. прими эту ситуацию и расслабься. гуляй, дыши воздухом, сморти на небо, на листочки. Слушай хорошую веселую музыку, комедии смотри. Встречайся с хоршими добрыми людьми, которые не будут тебя накручивать. короче-релакснись! все БУДЕТ!!!
у вас очень отрицательный посыл в будущее. Если очень чего-то бояться, то по закону подлости - это непременно случится.
Вы должны расслабиться. Жить по возможности полной жизнью. Найти себе хобби на остальные недели беременности. Общаться с людьми. Всего лишь надо соблюдать все предписания врача, регулярно его посещать и сдавать анализы, и тогда ничего не случится. А самое главное, ПЕРЕСТАТЬ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на вашей этой дурацкой мысли.
внушите себе только одно - все наши мысли и тем более страхи материальны. и перестаньте думать о плохом!
И мне страшно: (
меньше думайте! а то от ваших мыслей не тольо вы страдаете
меньше думай, твои отрицательные мысли сказываюся на его нервной системе, которая начинает формироваться, будь уверена что с ним все впорядке. больше мечтай о том как будешь его растить и воспитывать, эти мысли наполнят тебя счастьем и гормоном эндорфином, который только поможет ему быть здоровеньким :)
Пипец.. . как жалко ребенка. Мамаша психопатка, а ведь он еще и не родился...
Перестаньте себя, пожалйста, изводить. Это вредно и для Вас и тем более для ребёнка. Всё дудет хорошо!! ! Мама троих взрослых детей (36, 23 и 21)
я сама очень боялась, родила все хорошо, и у вас все будет хорошо!))
Перестань терзать себя, наши мысли матерелизуются, не дай бог что-нибудь накликаешь. Лучше песенку напевай: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И еще объязательно своим состоянием поделись с врачом, она может посоветовать пить настойки какие-нибудь, отвар из травки- и безвредно и немного нервную систему успокоишь. УДАЧИ тебе
не паникуй. если с малышом на таком сроке что то не то, то обязательно будет кровотечение. скоро сделают узи и все нормально будет
ммм да уж вы его своим настроем убьете скорее чем с ним что то случится!!!!
у меня было такое всю беременность. никак не могла от этих мыслей избавиться. помогли только роды)). не думай об этом. все будет хорошо.
я вас понимаю!
сама с такими мыслями проходила всю беременность, это виноваты гормоны, а точнее гормональная перестройка. старайтесь поменьше смотреть различного рода передачи по телевизору (сама через это прошла! ) и слушайте успокаивающую музыку, гладьте животик, разговаривайте с малышом, просите его жить ради вас, говорите, что любите его и очень ждёте! всё будет хорошо!
Если есть сомнения, не нервничай раньше времени, а сходи и сделай УЗИ пусть проверят, серцебиение просматривается с 5-ой недели.
Не волнуйся! Все хорошо будет. Природа позаботилась о нас мамах и малышах внутри и по максимому обезопасила. Вот мы с мужем каждую недельку беременности наблюдали развитее малыша по брошюрке, которую в жк выдали. Оч любопытно, каждую неделю что-то новое, вес больше и размер.
Самое главное не думать об этом. Выкинуть все плохие мысли! Нельзя настраивать себя на плохое! Я тоже беременна и тоже боюсь, но даже запрещаю себе думать об этом!! ! У нас все будет хорошо!
не надо так переживать!!!! постарайся чем-то себя занять. переживая только делаешь плохо ребёнку. понимаю, что советовать лекго, но если хочешь малышу всего хорошего, то ищи способы успокоится: валерианка, пустырник, гуляй много, спи (если есть возможность) . мысль материальна, думай, что всё у вас сним хорошо, он самый лучший, развивается хорошо. когда нервничаешь, ляг, погладь себя по животу, поговори с малышом, скажи, что ждёшь его рождения, что любишь его и обещаешь ему не волноваться. )))))
Это что ж дальше то будет с тобой????
настроться только на хорошие мысли, потомучто все ваши переживания отображаються на ребеночке